Врезался в сопку: на Камчатке обнаружены обломки пропавшего Ми-8 с 19 туристами на борту

ЧПОбсудить в телеграм
Врезался в сопку: на Камчатке обнаружены обломки пропавшего Ми-8 с 19 туристами на борту

При крушении выживших нет

Спасатели обнаружили разбившийся вертолет Ми-8, который исчез с радаров 31 августа. Борт разбился, врезавшись в сопку. На воздушном судне находились 19 туристов и три члена экипажа. Выжил ли кто-нибудь из них, пока не сообщается.

Обломки вертолета обнаружены на высоте 900 метров, рядом с местом, откуда экипаж последний раз выходил на связь с диспетчером. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

К месту крушения вылетел вертолет МЧС, на борту которого находятся восемь профессионалов поисково-спасательного отряда. В ведомстве подчеркнули, что у них есть все необходимое оборудование «для проведения аварийно-спасательных работ».

  

Напомним, 31 августа вертолет Ми-8 перестал выходить на связь через пять минут после взлета. Как рассказал представитель Росавиации Артем Кореняко, экипаж судна должен был выйти на связь около 7:15 по московскому времени, но этого не случилось.

Борт следовал по маршруту вулкан Вачкажец – село Николаевка. В момент крушения внутри находились 19 туристов и три члена экипажа. Известно, что среди желающих осмотреть красоту Камчатки с высоты птичьего полета, были в том числе финансовый директор Российского футбольного союза (РФС) Арсений Замятин и его супруга.

Следственный комитет РФ по данному факту возбудил уголовное дело. Экспертиза установит причину крушения вертолета.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что вертолет Ми-8 с 19 туристами на борту пропал через пять минут после взлета на Камчатке.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

«Прорыв на всех фронтах»: Россия зашла сразу в 4 города — ещё один регион переходит под контроль

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Удар НАТО по Калининградской области приведет к ядерному ответу России и расчленению Европы

В МИРЕ

Помощник президента РФ Николай Патрушев заявил о готовности России применить ядерное оружие при вторжении в Калининградскую область.

Китай России не союзник: в Пекине хотят бесконечной войны РФ на Украине - The Hill

В МИРЕ

По мнению западных аналитиков, Поднебесная заинтересована в конфликте, так как он расшатывает Запад и отвлекает США от Азии

Как Россия теряет Закавказье: впереди битва за Грузию, Армению и Азербайджан

ПОЛИТИКА

Президент Алиев сделал в последние дни сразу ряд заявлений, недвусмысленно направленных против России.

Трамп может убрать Зеленского уже осенью после встречи с Путиным и Си в Пекине

В МИРЕ

Лидеры США, России и Китая встретятся на праздновании 80-летия окончания Второй мировой войны.

Зеленский сводит счеты с Кличко: в Киеве готовят уголовку и арест мэра за бунт против власти

В МИРЕ

По данным источников, обвинения готовы. Мэру Киева вменяют «организацию беспорядков» из-за митингов и «клевету» на президента.

Красные линии: почему Россия не уничтожает мосты и логистику для вооружения Запада - объяснили в украинском подполье

В МИРЕ

Россия не наносит удары, опасаясь вызвать новый виток эскалации, а также – из-за практической сложности реализации этой задачи.