Все погибшие в жутком пожаре в Москве киргизские девушки были в раздевалке

ЧП4 комментария
Все погибшие в жутком пожаре в Москве киргизские девушки были в раздевалке

В московской общине Киргизии сообщили подробности трагического происшествия.

Жертвами страшного пожара на складе типографии на Алтуфьевском шоссе стали только девушки, причем младшей из них едва исполнилось 18 лет. Об этом журналистам рассказал представитель общины Киргизии в Москве Абдыгани Шакиров.

Он отметил, что большинство из девушек приехали в столицу России на заработки.

-  Они были в раздевалке и не смогли выйти оттуда, - пояснил Шакиров. - Дым отрезал выход.

Представитель общины выразил надежду на то, что правительство Киргизии поможет родственникам девушек, а его организация поспособствует тому, чтобы все они были похоронены на родине.

Пожар на складе в здании типографии произошел утром в субботу, 27 августа. После тушения спасатели обнаружили в помещении 16 тел погибших, еще четыре человека получили травмы и ожоги и были экстренно доставлены в НИИ им. Склифосовского. Позже стало известно о гибели одной из них.

По факту пожара возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого выяснилось, что предварительной причиной стал неисправный светильник. Информация о том, что девушки нелегально жили в общежитии при типографии, не подтвердилась. Они там работали.

0

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.