«Все ждут и вы ждите»: в Тюмени пенсионерки подрались в очереди к врачу и попали на видео

Курьезы8 комментариев
«Все ждут и вы ждите»: в Тюмени пенсионерки подрались в очереди к врачу и попали на видео

По словам свидетелей, причиной драки стал спор из-за места в очереди.

В Тюмени две пожилые женщины подрались в поликлинике из-за того, что не поделили место в очереди на прием к хирургу. Словесная перепалка очень быстро переросла в драку. В результате поединка одна из участниц конфликта оказалась на полу, вторая же устояла на ногах. Наградой победительнице стало право первой пройти осмотр у врача.

Драку пациенток удалось снять очевидцам, также ожидающим своей очереди. Кадры потасовки перед кабинетом врача в городской поликлинике №5 появилось в Сети. Одна из свидетельниц сообщила, что женщина проигравшая в дуэли, получила по заслугам, так как вина в случившемся лежит целиком на ней.

«К хирургу люди шли через одного — по записи и в порядке живой очереди. Женщина, которая в серой кофте, шла в порядке живой очереди. Она сидела два или два с половиной часа, пока всех пропускала. А женщина в бирюзовом пришла, и ее не волновало то, что здесь такой порядок очереди», — пояснила свидетельница потасовки в интервью 72.ru.

По словам Алины, ставшей невольной свидетельницей конфликта, из-за большой очереди ей самой не удалось попасть на прием. Это, по ее словам, объясняется тем, что доступность медицины с каждым годом только снижается - еще до пандемии число врачей в стране уменьшилось почти на 150 тысяч. Так что вполне объяснимо, что такие конфликты перестают быть чем то уникальным.

В Департаменте здравоохранения Тюменской области пояснили, что региону хватает врачей и дефицита в них не наблюдается, очереди при плановых приемах к любому специалисту вызваны тяжелой эпидемической обстановкой в стране и регионе в частности. Поэтому некоторым гражданам из очереди вовсе не удалось попасть к хирургу.

«Также не нужно забывать, что время при записи среднее — для формирования расписания врача — но оно может сдвигаться в зависимости от того, сколько требуется пациенту», — сообщили в ведомстве и посоветовали приходить на прием загодя.

Медперсонал поликлиники считает иначе: «Очереди у нас бывают. Всё это из-за нехватки врачей. И до этого была проблема с кадрами в муниципальных поликлиниках, а из-за COVID-19 ситуация обострилась. Люди, которые пришли к врачу по записи, конечно, должны идти на прием по своему времени. Представьте себе ситуацию: человек пришел, чуть ли не умолял в регистратуре направить его к врачу, а потом в очереди устраивает скандал, что не пускают те, кто пришел по записи».

Ранее сообщалось о массовой драке работников коммунальных служб, произошедшей в Басманном районе в центре столицы. В потасовке участвовало более десяти человек, некоторые из них были вооружены лопатами. Видео с места драки опубликовал Telegram-канал Mash.

Mortal Kombat по-воронежски: в уличном бою парень раскидал четверых противников

В Зеленограде мигрант набросился на пассажира автобуса из-за «Крокуса»

Эротические танцы и психиатрическая больница: 27 марта родился Никита Джигурда

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.