ВСУ нанесли массированный удар по Крыму и Севастополю ракетами Storm Shadow и «Нептун»

ЧПОбсудить в телеграм
ВСУ нанесли массированный удар по Крыму и Севастополю ракетами Storm Shadow и «Нептун»

Также в атаке по целям на полуострове участвовали около 40 БПЛА.

ВСУ атаковали британскими ракетами Storm Shadow аэродром Бельбек в Севастополе. Кроме того, Крым атаковали 40 БПЛА и маловысотные противокорабельные ракетаы «Нептун».

Первая волна атаки состояла в основном из дронов. В районе Севастопольской Качи над Чёрным морем были уничтожены несколько беспилотников. Потом еще три самолетного типа - в районе Севастополя. Еще два — над акваторией Чёрного моря, аи одни — в районе Парка Победы. Обломки одного из беспилотников упали в районе Орловки рядом с Качинским шоссе в Севастополе.

Вторая волна состояла из ракет - Storm Shadow, «Нептун». Возможно, были использованы и другие виды изделий. На данный момент сообщается, что все цели сбиты.

На 11.50 известно о том, что враг планирует продолжить атаку. Ожидаются новые пуски ракет Storm Shadow украинской авиацией.

После предупреждения "Орешником" западные ракеты стали с завидной регулярностью прилетать по территории России.

Днем ранее Минобороны РФ признало уничтожение под Курском С-400 американскими ATACMS и пообещало ответ. По официальным данным, 23 ноября противник пятью оперативно-тактическими ракетами «ATACMS» американского производства нанес удар в районе н.п. Лотаревка (37 км сев.-зап. Курск) и 25 ноября – теми же ракетами - по аэродрому Курск-Восточный (н.п. Халино).

Кроме того, очевидцы сообщали об ударе британскими ракетами Storm Shadow по Брянской области.

На сегодня военное ведомство России пока так и не ответило на эти акции. Ранее президент Владимир Путин предупреждал, что «Ответ будет всегда

По хорошему, отвечать уже надо за четыре атаки западными ракетами по территории РФ. Хотя, возможно, кто-то из военных чиновников не считает Крым и Севастополь территорией России, – поэтому сегодняшний удар в статистику могут и не включить.

Новости СВО: удар по белгородцам, казнь офицера в монастыре и прорыв к Днепропетровской области

Подоляка: удар по Сумам мог быть британской провокацией

«Трамп может задавать невежливые вопросы»: у Порошенко* спросили, чей Крым

Комментировать
Эту новость прокомментировали 36 раз

Катастрофический масштаб: военный омбудсмен ВСУ призналась в том, что скрывать уже невозможно

В МИРЕ

Мобилизованные украинцы по-новому расшифровывает аббревиатуру СЗЧ (самовольное оставление частей) - «спасай здоровье человек».

«Смирись или заткнись»: Трамп пообещал, что у Украины с Россией «все будет окей»

В МИРЕ

Президента США после переговоров Стива Уиткоффа с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге вновь охватил приступ агрессивного оптимизма.

Гитлер имитировал свою смерть и уехал в Аргентину: ЦРУ искало фюрера до 1955 года

ОБЩЕСТВО

Об этом сообщает газета The New York Post со ссылкой на рассекреченные документы ЦРУ.

Украина в бешенстве, переговоры с США на грани срыва: Вашингтон хочет забрать у Киева не только природные ресурсы, но и газопровод «Газпрома»

В МИРЕ

По сообщению Reuters, переговоры между США и Украиной по сделке о полезных ископаемых проходят напряженно и во враждебном тоне.