«Вы что, с гор спустились и всё можно?»: ректор «Синергии» раскрыл нацистскую ячейку в своем ВУЗе

КриминалПрокомментируйте новость

Иностранные студенты ходят на занятия с оружием, угрожают педагогам и избивают русских учащихся.

Ректор университета «Синергия» Артём Васильев обнаружил в своем ВУЗе нацистскую ячейку, состоящую из уроженцев Кавказа и Средней Азии. Правда всплыла когда иностранцы в очередной раз толпой избили русского студента за то, что он «не так посмотрел».

      

Телеграм-канал Baza опубликовал аудиозапись, на которой Васильев отчитывает иностранных студентов медфака после массовой драки. Ректор обвиняет будущих медиков в том, что они ходят на пары вооруженные до зубов.

“В университет ходите с пистолетами, с ножами, с кастетами. Это что такое? Кого боимся?», - говорит голос на записи. Он также обвиняет студентов в том, что они запугивают преподавателей, которые «боятся спуститься на третий этаж» медицинского корпуса. Судя по словам ректора, на студентов жалуются и в прокуратуре, и в милиции. 

«Вы что, с гор спустились и всё можно? Вы сейчас обратно в горы пойдёте у меня все», — пригрозил глава ВУЗа. Он отметил, что во всех корпусах университета учатся студенты разных национальностей, но только в одном из них возникают конфликты на национальной почве.

По данным Baza, на медицинском факультете «Синергии» действительно учатся студенты, не отличающиеся хорошим поведением — они даже ограбили алкогольный магазин. На них пытались повлиять через родителей, но это не возымело успеха.

По информации Baza, после собрания к ректору подошёл один из студентов и пригрозил  «набить морду» и посоветовал ректору «чаще оглядываться». Сам Васильев пожаловался, что кто-то из студентов фотографирует на телефон номера его автомобиля.

Теперь деканат собирается отчислить главных возмутителей спокойствия - список из 20 студентов будет опубликован 3 апреля.  Остальным ректор предлагает вести себя нормально или написать «заявление по собственному».

В феврале из Московского финансово-юридического университета буквально за один день отчислили около тысячи аспирантов. Почти все они поступили в ВУЗ после введения в России частичной мобилизации и таким образом получили право на отсрочку от призыва.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

«Пытали и угрожали застрелить»: в Петербурге полицию обвинили в избиении героя СВО

«Нация алкашей и шлюх»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Астероид Судного дня подойдет к Земле ближе, чем некоторые спутники — астрономы

НАУКА

Европейское космическое агентство считает, что паниковать не стоит.

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.