«Вышел за хорошее поведение»: в Москве на школьницу напал педофил-рецидивист, еще не отбывший срок

“Вышел за хорошее поведение”: в Москве на школьницу напал педофил-рецидивист еще не отбывший срок
Видео3 комментария
“Вышел за хорошее поведение”: в Москве на школьницу напал педофил-рецидивист, еще не отбывший срок

Мужчина заскочил за девочкой в подъезд и стал домогаться ее в лифте и на лестничной клетке.

В Москве полиция задержала педофила за нападение на школьницу. Им оказался Дмитрий Грушнов, судимый несколько раз за попытки изнасилования и надругательства над детьми. Несмотря на богатый послужной список, суд заменил ему заключение в колонии строгого режима на принудительные работы «за хорошее поведение».

Выяснилось, что всего в тюрьмах 42-летний Грушнов провел около 20 лет своей жизни, и все его преступления носили сексуальный характер. На данный момент он еще не отбыл свой последний срок в виде принудительных работ, но уже приехал в столицу для совершения нового преступления.

Дмитрий Грушнов был неоднократно судим за преступления сексуального характера, но суд принял решение выпустить его на свободу.

42-летнего Грушнова задержали за нападение на ребенка в подъезде одного из московских домов на Кантемировской улице. 21 ноября преступник заскочил в подъезд вслед за школьницей, возвращающейся домой. Он насильно вывел девочку из лифта на лестницу и стал домогаться. На камеры видеонаблюдения попал момент за несколько минут до преступления. На кадрах видно как школьница входит в дом, но педофил успевает проскочить в закрывающуюся дверь.

Стало известно, что Грушнов был впервые арестован за покушение на изнасилование еще в 1997 году. Тогда он отсидел в колонии два года. Почти сразу после освобождения его поймали на попытке изнасилования несовершеннолетней. Нагатинским судом Москвы он был приговорен к 20 годам лишения свободы. Позже суд сократил срок до 16 лет и 11 месяцев.

Из тюрьмы рецидивист вышел в 2019 году и сразу же совершил два новых нападения на детей. Обвинению не удалось доказать факт домогательства и мужчине вменили попытку ограбления. За эти два нападения Грушнов отправился в колонию Ивановской области на 4 года. В октябре этого года представитель колонии вступился за заключенного в суде и заявил, что Грушнов «для исправления не нуждается в дальнейшем лишении свободы», что он «опрятен и соблюдает правила личной гигиены», «вежлив» и «поддерживает социально полезные связи с родственниками», сообщили РенТВ.

Суд, прислушавшись к мнению администрации учреждения, перевел преступника из колонии строгого режима на исправительные работы в Московскую область. Работать ему оставалось еще год и 10 месяцев. Однако Грушнов сбежал с принудительных работ и уехал в Москву, где и напал на ребенка. 

Как стало известно, Нагатинский районный суд Москвы уже вынес постановление о новом аресте педофила. За нападение на ребенка он останется под стражей и будет ожидать окончание расследования в СИЗО. Ему назначен арест на два месяца. 

Также сотрудникам Следственного комитета России остается выяснить, каким образом представители судебной системы несколько раз принимали решения о смягчении наказания человеку, который сразу после освобождения снова нападал на детей.

Ранее “Блокнот” сообщал, что в Волгодонске Ростовской области ведется расследование уголовного дела в отношении 15-летнего мальчика, которого обвиняют в педофилии. Школьник может отправиться за решетку на срок от 12 до 20 лет. Его обвиняют в том, что он отвел 6-летнюю девочку в сторону и попросил ее снять шорты. После отказа, он, как рассказала девочка, сам их снял, и дотронулся рукой до ее половых органов

Названы регионы России с самым высоким уровнем зарплат

В Москве няня укусила четырёхлетнего ребёнка в воспитательных целях

В московской школе 57-летний охранник вымогал у учениц нюдсы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сводка с фронта СВО 19 марта: война в воздухе нарастает, на земле ВС РФ и ВСУ ведут ожесточенные позиционные бои

В МИРЕ

ВСУ продолжают безуспешные попытки захватить села в Белгородской и Курской областях, темпы нашего наступления на Авдеевском направлении СВО незначительные.

Как найти справедливость в прогрессивном налоге для россиян от Путина

ОБЩЕСТВО

Проблема неравенства не только в том, что у одних денег запредельно много, а другие живут в нищете. Проблема глубже.

В Майами погиб 42-летний тренер ХК «Салават Юлаев» Константин Кольцов

КУЛЬТУРА

Об этом сообщил официальный аккаунт клуба в соцсетях

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.