Взрыв ракеты вызвал крупный пожар на военном полигоне под Астраханью

Происшествия3 комментария
Взрыв ракеты вызвал крупный пожар на военном полигоне под Астраханью

На военном полигоне Ашулук в Астраханской области локализовали пожар после эвакуации 576 человек.

Сегодня, 20 июня, в результате чрезвычайного происшествия на территории военного полигона Ашулук возник пожар.

Как отметили в пресс-службе министерства обороны России, возгорание образовалось в двигателе ракеты при проведении плановых работ на одном из хранилищ небоевых частей ракет-мишеней.

К счастью, при пожаре никто не пострадал. Как сообщили местные СМИ, огонь охватил полигон после взрыва в стартовом двигателе ракеты C-75. Местные жители заявили, что слышали громкие взрывы во время ЧП, а на полигоне загорелись военная техника и объекты инфраструктуры.

Из военного городка были эвакуированы 500 человек, а с полигона – 76 военных.

На месте работают сотрудники МЧС, которые сообщили, что к настоящему времени пожар локализован. Для выяснения всех обстоятельств произошедшего на полигон Ашулук отправилась комиссия Минобороны.

Напомним, в апреле 2015 года на полигоне «Кузьминки» в Ростовской области произошел крупный пожар. В результате ЧП пострадали трое военных.

«Они сами сели в машину»: задержан главарь банды, похитивший и избивший девушек в Каменск-Уральске

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

Взрывы в Киеве и Одессе: ВС РФ нанести массированный удар по Украине, задействованы сотни «Гераней» и баллистические ракеты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Итог уже совсем близок»: Медведев намекнул на символ «полной уверенности в Победе» в специальной военной операции

ПОЛИТИКА

Зампредседателя Совета безопасности РФ в канун третьей годовщины начала СВО, особо подчеркнул, что текущий 2025 год является Годом защитника Отечества.

«Всех на всех»: Украина хочет обменяться с Россией военнопленными

В МИРЕ

Украина задумала совершить обмен военнопленными с РФ в формате «всех на всех»

Сто лет вместе с ростовским экс-губернатором Голубевым работали преступники: он либо полный профан в управлении, либо координатор их схем

ОБЩЕСТВО

Среди арестованных и осужденных – заместители бывшего главы Ростовской области, а также – министры его правительства.

«Украина съест сэндвич с дерьмом»: накормят от души, уверяют в Вашингтоне

События

Соглашение о природных ресурсах Украины, прежде всего редкоземельных элементов, превращает ее в сырьевую колонию, но все равно будет подписано

"Вам чай с сахаром или со слезами президента США?" Немецкий журнал назвал Зеленского преданным

В МИРЕ

Издание задается вопросом - после украинского лидера Европа будет следующей.