Взрыв в Орле: разрушены университет, школы, детсады и роддом

ЧП14 комментариев
Взрыв в Орле: разрушены университет, школы, детсады и роддом

По предварительным данным, в результате пожара на складе пиротехники пострадали 30 человек

В половине третьего дня в Орле, в переулке Щаденко, 4, взорвался склад пиротехники. В течение часа над городом стоит дым, в районе взрыва до сих пор слышны хлопки - в нескольких метрах от дома разрываются на части петарды. Это сильно осложняет спасателям подход к месту происшествия.

Как говорят очевидцы, пламя уже перекинулось на соседние здания, а взрывная волна повредила ряд  домов. Повреждена школа, которая находится поблизости. Выбиты стекла в спортзале, поврежден фасад. Детей экстренно пришлось эвакуировать.

садE

Повреждения в детском саду

Кроме того, серьезно пострадало находящееся рядом здание детского сада на улице Энгельса.

- Выбита половина стекол, - написала в соцсети Картин Азарова. - Дети, к частью, не пострадали, но испытали сильнейший шок. Они спали, когда стекла в спальне посыпались... Тихий час был.

сад1

Малышей эвакуировали из детсада

Кроме того, часть стекол вылетела в роддоме и даже в здании Орловского государственного университета, который находится в нескольких километрах от места взрыва.

5o

Здание университета

По предварительным данным, пострадали 10 человек, среди них есть дети.

В Кургане совершено покушение на главного конструктора оборонного предприятия: следствие проверяет украинский след

«Мы вас резали и будем резать»: мигранты толпой избили раненного ветерана СВО

Врачи пришли в шок от состояния подростка: мать всю жизнь лечила сына молитвами и травами

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Адский рейд по Запорожью: десятки наемников из Британии и Канады уничтожены и взяты в плен нашим спецназом в тылу ВСУ

В МИРЕ

В результате операции в районе Новоандреевки Запорожской области погибли и взяты в плен 30 британских и канадских наемников.

«Он хочет, чтобы страны не стало»: на Украине назвали истинную цель Зеленского

В МИРЕ

Депутат Верховной рады Александр Дубинский не скрывает: Зеленский пытается уничтожить Украину, чтобы избежать ответственности за свои действия.