Юноша из Дагестана погиб во время спасения соседского ребенка под Астраханью

Происшествия10 комментариев
Юноша из Дагестана погиб во время спасения соседского ребенка под Астраханью

20-летний Магомед Абдулхаликов пытался вынести из огня 4-летнего мальчика.

В селе Красный Яр Астраханской области в ветхом доме, состоящем из трех квартир, произошел пожар. Пламя охватило жилье настолько внезапно, что часть жителей не успела из него выбраться. В пожаре погибло четыре человека: трое мужчин и один ребенок.

Как стало известно, в числе погибших оказался и 20-летний парень из Дагестана Магомед Абдулхаликов. Молодой человек имел все шансы остаться живым в тот момент, но решил спасти четырехлетнего мальчика. По словам дяди погибшего, его племянник приехал в Красный Яр за неделю до трагедии, чтобы подзаработать денег на свадьбу с любимой девушкой, которая осталась его ждать в Дагестане.

- У племянника была помолвка с любимой девушкой на его малой родине. И он поехал на заработки. Он еще практически никого не знал в селе. Но наш мальчик всегда был очень внимательным и заботливым. Когда здание загорелось, он не просто покинул его сам, но и помог выйти на улицу женщине-соседке и ее старшему внуку. Впопыхах они не заметили, что младший ребенок не пошел за ними. Магомед немедленно вернулся за ребенком, - рассказал дядя погибшего, которого также зовут Магомед.

Несмотря на крики соседей и просьбы не идти в горящее здание, так как может обрушиться горящая кровля, парень рискнул своей жизнью.

Пожарные вскоре приехали на место происшествия и потушили огонь. Магомеда с четырехлетним ребенком в руках нашли возле выхода из злополучного здания. Оба уже не подавали признаков жизни.

В доме нашли тела еще двоих мужчин, которые также не смогли выбраться из огня.

Сейчас проводятся экспертизы для выяснения причин пожара. По одной из версий, дом загорелся из-за короткого замыкания электропроводки.

Напомним, 7 февраля 2016 года в 16-квартирном деревянном жилом доме в Якутске возник пожар. Огонь унес жизни четырех человек – двух детей шести и восьми лет, а также – их родителей.

«После серии прилётов начались пожары»: ВСУ нанесли массированный удар по трём регионам России

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

Принудительно катапультировал экипаж, а сам остался бороться за самолет: появилась версия гибели одного из летчиков Ту-22М3

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.