За действиями и посылами Киева в деле о терактах в Крыму маячит Госдеп США, - Аксенов

Актуальный вопрос9 комментариев
За действиями и посылами Киева в деле о терактах в Крыму маячит Госдеп США, - Аксенов

Глава региона уверен, что у киевских должностных лиц не хватило бы духа на проведение диверсионной работы террористов на полуострове.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что за действиями украинских властей, которые планировали совершить теракты на полуострове, стоит Госдепартамент Соединенных Штатов Америки. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью телеканалу «Россия 24».

- Вы видите, на какой путь они (власти Украины, - прим. ред.) встали - путь террора, - отметил Аксенов. - То есть тот путь, который они опробовали против собственных граждан, теперь решили вынести его за границу. Но при этом я уверен, что это не их собственные действия и посылы - за ними маячит Госдепартамент Соединенных Штатов, потому что у должностных лиц Украины духа бы не хватило на проведение подобных мероприятий.

Накануне, 10 августа, Федеральная служба безопасности Российской Федерации сообщила на своем официальном сайте об успешном предотвращении серии терактов в Крыму, которые готовились Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России.

Сутки спустя при попытке прорыва диверсантов также был убит российский военнослужащий. Еще десять были ранены.

Как заявил в среду президент России Владимир Путин, наша страна сделает всё, чтобы обеспечить безопасность граждан и инфраструктуры в регионе. Он назвал глупой и преступной попытку диверсии спецслужб Украины в Крыму. Смысл их действий - отвлечь внимание от внутриукраинских проблем.

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.