За избиение первокурсницы техникума накажут преподавателей

Криминал9 комментариев
За избиение первокурсницы техникума накажут преподавателей

Третьекурсницы, учинившие расправу над 16-летней девушкой по ложному обвинению в педикулезе, стали фигурантками уголовного дела.

Следственное управление по Ульяновской области начало проверку Карсунского технологического техникума, где 11 января три третьекурсницы жестоко избили 16-летнюю Оксану К.

Как стало известно следователям, расправу учинили студентки 17 и 18 лет- Светлана Куклова, Ирина Ажина и Ольга Гужова,  обвинив Оксану в том, что она якобы заразила одну из них вшами. Трое подруг завели девушку в туалет общежития и, повалив на пол, с особой жестокостью стали избивать ногами. Все происходящее снимал на мобильный телефон приятель девушек.

К слову, после того, как избитая девушка пожаловалась воспитателю, после оказания первой медицинской помощи, провели проверку, которая выяснила, что у Оксаны нет вшей, а значит и заразить старшекурсницу она не могла.

Полиция возбудила в отношении девиц уголовное дело, а следователи занялись преподавательским составом техникума.

- Проводится проверка по факту халатных действий педагогических сотрудников областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Карсунский технологический техникум», в общежитии которого произошло избиение 16-летней девушки, - сообщили в СУ СКР по Ульяновской области.

Как стало известно «Блокноту», Оксана К. воспитывалась в детском доме, руководитель курса характеризуют девушку, как скромную и «тихую».

- Проводится детальное служебное расследование для полного понимания и прояснения ситуации и принятия соответствующих решений. Губернатор Сергей Морозов поручил создать специальную комиссию при правительстве области для анализа состояния воспитательной работы не только в учреждениях с круглосуточным пребыванием, но и во всех, —сообщила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Шерше ля фам: что известно о жене замминистра обороны Светлане Захаровой и какую роль она сыграла в деле мужа Тимура Иванова

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.