За убийство и изнасилование 8-летней девочки в Тюмени бывший милиционер получил пожизненный срок

КриминалОбсудить в телеграм
За убийство и изнасилование 8-летней девочки в Тюмени бывший милиционер получил пожизненный срок

Виталий Бережной расправился с ребенком летом 2021 года.

В июне 2021 года в Тюмени бывший милиционер Виталий Бережной изнасиловал и убил 8-летнюю школьницу. Ребенка в течение месяца искали полиция и волонтеры, но только 19 августа девочка была найдена мертвой. По данным правоохранительных органов, расчленённое тело ребенка было помещено в мешок.

Во время расследования выяснилось, что злодей встретил девочку в сильном алкогольном и наркотическом опьянении. Он заманил её в квартиру, где связал скотчем, изнасиловал, а потом задушил. Тело ребенка злоумышленник сначала хранил в холодильнике, но потом отнес к озеру.

Уголовное дело в отношении бывшего помощника участкового рассматривал Мосгорсуд, так как боялись, что в Сибири его может ждать самосуд.

Присяжные признали Бережного виновным и не заслуживающим снисхождения. Суд отправил его в колонии на пожизненный срок. Он также будет обязан выплатить семье убитой девочки 3 млн рублей.

Ранее в Якутии врач-педофил забрал ребенка «в больницу» и изнасиловал.

Судьям по делу Долиной ничего не грозит: отделались легким испугом и продолжают «творить правосудие»

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

«Пацаны везунчики»: за секс с 14-летними подростками 22-летнюю питерскую учительницу английского отправили в СИЗО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«У нас своих тварей очень много»: в деле с терактом генерал ФСБ посоветовал искать «крота» в госструктурах

ОБЩЕСТВО

Без подробных данных о жизни высокопоставленного военного "исполнители" не могли осуществить покушение, убежден Александр Михайлов.

Мобилизация в России в 2026 году: будет ли новый призыв, если СВО продолжится? Мнение военкора

В МИРЕ

Слухи о неком новом призыве появляются в сети снова и снова. Но стоит ли им верить?

Алиев проигнорировал саммит СНГ: президент Азербайджана не прилетел в Санкт-Петербург, сославшись на занятость

ОБЩЕСТВО

В Баку сослались на занятость президента, однако на официальном сайте главы республики нет информации об участии Алиева в каких-либо встречах.

«Жирная пташка»: украинцы ликуют после теракта с машиной генерала в Москве

ОБЩЕСТВО

Российские эксперты не сомневаются, что за подрывом автомобиля стоят украинские спецслужбы.

За претензии к елке – в подвал к ФСБ и берцами по ребрам: исламистов, критикующих Новый год, давят в Средней Азии, но перед ними пока заискивают в России

Актуальный вопрос

В России все чаще с подачи мигрантов из Таджикистана, Киргизии, Узбекистана (есть проблемы и с другими, но максимум негатива создают выходцы из этих трех стран) региональные ...