Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве семьи экс-начальника полиции Сызрани

Криминал6 комментариев
Задержаны подозреваемые в жестоком убийстве семьи экс-начальника полиции Сызрани

Вместе с пропавшими «дорогими» вещами из дома родителей Андрея Гошта трое убийц-гастарбайтеров вынесли его удостоверение полицейского.

Представитель Следственного Комитета РФ Владимир Маркин сообщил о задержании троих подозреваемых в убийстве пяти членов семьи бывшего начальника полиции Сызрани и самого оперативника - Андрея Гошта - в селе Ивашевка.

Вероятными убийцами оказались трое выходцев из Узбекистана, исследовавших район под видом бригады гастарбайтеров. Как и заявляли в МВД, мотивом к кровавой расправе стало желание наживы.

- Свое подтверждение нашла одна из основных версий, которые рассматривало следствие. Это разбойное нападение. Дело в том, что во время обысков были найдены предметы, которые были похищены в ходе разбойного нападения, в частности удостоверение сотрудника полиции, - поведал Маркин.

Издание Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах рассказало, что на след потенциальных преступников оперативники вышли еще 28 апреля. Приезжие из Ферганской области Узбекистана под видом бригады «строителей-шабашников» исследовали Самарскую область и соседние регионы на наличие зажиточных домов, а затем грабили домовладения, забирая все найденные ценности и деньги.

В случае с домом бывшего главы полиции (а точнее его родителей), ходили слухи, что будучи главой Сызранского МВД Андрей Гошт собирал подать с местных коммерсантов, которые занимались в регионе торговлей, производством вино-водочной продукции и контролировали незаконную переработку нефтепродуктов.

Отметим, что трое задержанных - вероятно, не единственные участники ужасного убийства семьи Гошта. По данным полиции, в банде, участвовавшей в сызранском насилии, помимо узбеков есть граждане Киргизии и Казахстана.

- Что именно удалось вынести из дома, пока неизвестно, поскольку все, кто обладал информацией о ценностях и деньгах в доме, - погибли. Двое из задержанных недавно получили российское гражданство, еще один - вид на жительство. Четвертый подозреваемый успел покинуть страну, - рассказал источник в правоохранительных органах.

Напомним, полковник Андрей Гошт был убит в селе Ивашевка рядом с Сызранью в ночь на 24 апреля вместе с пятью членами своей семьи. Семилетняя родственница полицейского получила при нападении неизвестных тяжелые травмы. Сейчас за ее жизнь борются самарские реаниматологи. Все жертвы скончались от черепно-мозговых травм при ударах тупыми предметами в собственных постелях.

В США родителей массового убийцы-подростка впервые посадили в тюрьму

В семье бойца СВО из Сызрани трагически скончался 9-месячный мальчик

В ООН назвали «военным преступлением» нападение Израиля на лагерь беженцев Джабалия

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку