Захваченный в плен боевиками в Мали россиянин выжил

Происшествия1 комментарий
Захваченный в плен боевиками в Мали россиянин выжил

Освобожденный заложник находится в лагере ООН в шоковом состоянии.

Российский гражданин, которого захватили в плен террористы в малийском городе Севаре, жив, здоров, хоть и находится в состоянии шока. Россиянина поместили в лагерь ООН в том же городе. Об этом сообщил пресс-атташе посольства России в Бамако Виктор Горелов.

Всего боевики захватили по меньшей мере десять заложников, напав на отель "Библос" в пятницу утром. Пять человек были убиты, еще пятерых удалось спасти, причем один из пленных - гражданин Украины - сбежал их плена. Операцию по освобождению заложников провели солдаты армии Мали в субботу утром. Трое военных в ходе штурма погибли. По предварительным данным, семь боевиков были взяты живыми.

В отеле, который был захвачен террористами, в основном проживали иностранные граждане, в том числе сотрудники Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА).

Агония Киева: терактами в Черном море Украина пытается сорвать мирный процесс и втянуть Россию в танкерную войну

«Дал присягу ИГИЛ*»: резавший москвичей 16-летний Хусейн оказался инструментом то ли исламистов, то ли ГУР Украины

Пытали, пугали жен и детей: сотрудники СОБРа жестко задержали этническую ОПГ, вымогавшую деньги у бойцов СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.