Захват и освобождение заложников из лайнера на Кипре попали на видео

ЧПОбсудить в телеграм
Захват и освобождение заложников из лайнера на Кипре попали на видео

Злоумышленник, взявший в заложники 81 человека на борту самолета «Александрия - Каир», отпустил их через несколько минут после посадки.

В Сети появились два видео с самолетом EgyptAir, который утром 29 марта захватил злоумышленник. Борт рейсом MS181 «Александрия - Каир» приземлился на Кипре, в аэропорту Ларнаки, после чего на волю были отпущены все пассажиры. Кадры, где испуганные люди спешно покидают самолет, опубликовали египетские СМИ.

самолет

Известно, что в заложниках Ибрагима Самаха находились более 80 человек, среди которых большинство были египтянами, кроме них - американцы и британцы. Первыми он отпустил женщин и детей. Последними - членов экипажа.

Перед тем, как освободить пилотов, Самаха вышел на связь с властями Египта и выдвинул требование - направить самолет в Стамбул, после чего предоставить ему переводчика и политическое убежище. По данным СМИ, на теле его был надет пояс смертника.

Захваченный самолет должен был приземлиться в Каире в 7.30 по местному времени, но связь с ним пропала через полчаса после взлета, затем стало известно о вооруженном человеке на борту.

Сейчас аэропорт в Ларнаке эвакуируют, рейсы из других городов и стран временно не принимают.

Иран ударит ракетами по Болгарии и Кипру: американские и британские военные базы в Европе оказались под угрозой

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

Россия помогла Ирану разбомбить британскую базу на Кипре

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Кровавый клоун»: Медведев назвал главную причину пресмыкания Зеленского перед нацистами

ПОЛИТИКА

Несмотря на то, что предков главы киевского режима вырезали укронацисты, но именно он оказался продолжателем их героизации, возвращая останки "героев".

Ненависть россиян только растет: в Киеве прозвучали панические признания в ошибочности ударов по России

В МИРЕ

Украинский депутат Федор Вениславский заявил, что удары по критическим объектам не вынудили российское общество надавить на власть с требованием переговоров.

ВСУ бьют по гражданским: в Ейске погибли дети, в Севастополе дрон ударил по автобусу

ЧП

Киевские террористы продолжают наносить удары по мирным людям.

Армия России добивает киевское ПВО: под Борисполем поражена установка Patriot

Вооруженные силы

В ночь на 22 августа ВС России нанесли массированный комбинированный удар по объектам военно-промышленного комплекса и логистической инфраструктуры в Киеве и Киевской области.

«Для России это прорыв»: военблогер Подоляка заявил, что концерт Канье Уэста – хорошо для РФ

Актуальный вопрос

Военблогер Подоляка и американист Малек Дудаков обсудили весьма неожиданную тему – приезд рэпера Канье Уэста в Россию.

Запад закрывает глаза на украинскую коррупцию: новый скандал не приведет к отставке Зеленского

В МИРЕ

Воровство в высших эшелонах киевского режима не повлияет на судьбу Зеленского, уверен эксперт.