«Зайти невозможно, дым валит»: две девушки погибли во время квеста в Махачкале

ЧПОбсудить в телеграм

Импровизированный пожар превратился в настоящий.

Две девушки погибли во время прохождения квеста в Махачкале, еще несколько посетителей удалось спасти из объятой пламенем комнаты, сообщили в прокуратуре Дагестана.

Трагедия разыгралась в ночь на 22 июля на улице Дахадаева. По словам выживших, сотрудник Quest_Zone неудачно пожег горючую смесь, в итоге огонь перекинулся на декорации и быстро охватил помещение.

Очевидцы вытащили из здания несколько человек, те успели рассказать, что внутри остались две девушки, при этом одна из них прикована наручниками к стулу.

«Зайти туда невозможно, дым валит. Полицейский зашел, вышел, сказал, что там нечем дышать, ничего не видно, и лабиринты квестовские», - рассказал один из свидетелей.

В итоге одну пострадавшую все-таки вывели наружу, в больницу ее доставили в крайне тяжелом состоянии. Усилия врачей оказались тщетны - утром девушка скончалась. Тело ее подруги обнаружили после того, как спасатели справились с огнем, она сгорела заживо.

По предварительным данным, погибшим Асият и Мадине было 19 и 25 лет. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух лиц. Владельцу заведения и его сотрудникам грозит до 10 лет в колонии.

Ранее посетительница хоррор-квеста в Ростове-на-Дону столкнулась с неадекватным актером, который так вжился в роль, что применил силу к девушке и не реагировал на ее просьбы остановить игру. Пострадавшей потребовалась помощь врачей.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Блокнот.РУ

Последние новости из Дагестана на сегодня читайте здесь, на БлокнотРУ


#Новости Дагестана
#Последние новости из Дагестана на сегодня

Свое отношение к новостям из Дагестана можно опубликовать в комментариях ниже

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

Двое 17-летних парней из Первоуральска раздели догола школьницу и изрезали ее ножом

«Сепсис, заражение крови, некроз»: доктор-мясник из Махачкалы изуродовала более 20 девушек во время процедур по откачке жира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.