Женщина родила во время ДТП со скорой помощью в Южно-Сахалинске

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Женщина родила во время ДТП со скорой помощью в Южно-Сахалинске

Медикам пришлось принимать роды сразу после аварии.

В Южно-Сахалинске водитель отказался уступить дорогу скорой помощи с роженицей в салоне, что привело к аварии и вынудило россиянку рожать прямо на улице. Об инциденте сообщили в своем Telegram-канале министерства здравоохранения Сахалинской области.

По информации местного Минздрава, автомобиль скорой помощи с включенными маячками ехал в сторону перинатального центра. Однако на одном из перекрестков он врезался в машину, водитель которой не уступил проезд карете скорой помощи.

В результате аварии никто не пострадал, но после столкновения у роженицы в скорой помощи начались схватки. Врачам пришлось принимать роды прямо на месте ДТП.

«Весь процесс занял чуть больше 10 минут, и на свет появилась девочка. Состояние как матери, так и новорожденной удовлетворительное. Вторая машина скорой помощи, направленная к месту аварии, доставила роженицу и младенца в медицинское учреждение», — сообщили в региональном Минздраве.

А в Ростовской области скорая помощь не успела к тяжело больному пациенту из-за плохой дороги.

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Теряют сознание, кровь из носа, головная боль: несколько городов России попали под "барометрический удар"

«Не входит в компетенцию»: сотрудники скорой помощи выбросили пациента на мороз в Кемерово

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.

Надо бить по западным заводам, производящим БПЛА - призывают эксперты: почему Россия этого не делает

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о «ключевой проблеме» в отношениям РФ и США: признание американского гражданства за детьми российских дипломатов.

«Психически больной террорист-наркоман»: эксперты проанализировали неадекватное поведение Зеленского

ОБЩЕСТВО

Специалисты сходятся в том, что у «просроченного» есть комплексы, из-за которых он устраивает истерики.