Женщина родила во время ДТП со скорой помощью в Южно-Сахалинске

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Женщина родила во время ДТП со скорой помощью в Южно-Сахалинске

Медикам пришлось принимать роды сразу после аварии.

В Южно-Сахалинске водитель отказался уступить дорогу скорой помощи с роженицей в салоне, что привело к аварии и вынудило россиянку рожать прямо на улице. Об инциденте сообщили в своем Telegram-канале министерства здравоохранения Сахалинской области.

По информации местного Минздрава, автомобиль скорой помощи с включенными маячками ехал в сторону перинатального центра. Однако на одном из перекрестков он врезался в машину, водитель которой не уступил проезд карете скорой помощи.

В результате аварии никто не пострадал, но после столкновения у роженицы в скорой помощи начались схватки. Врачам пришлось принимать роды прямо на месте ДТП.

«Весь процесс занял чуть больше 10 минут, и на свет появилась девочка. Состояние как матери, так и новорожденной удовлетворительное. Вторая машина скорой помощи, направленная к месту аварии, доставила роженицу и младенца в медицинское учреждение», — сообщили в региональном Минздраве.

А в Ростовской области скорая помощь не успела к тяжело больному пациенту из-за плохой дороги.

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Теряют сознание, кровь из носа, головная боль: несколько городов России попали под "барометрический удар"

«Не входит в компетенцию»: сотрудники скорой помощи выбросили пациента на мороз в Кемерово

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.