Теряют сознание, кровь из носа, головная боль: несколько городов России попали под «барометрический удар»

ОБЩЕСТВООбсудить в телеграм
Теряют сознание, кровь из носа, головная боль: несколько городов России попали под

Причина в азиатском антициклоне, накрывшем центральную часть страны.

Россияне сразу в нескольких городах центральной России стали жаловаться на сильнейшую головную боль, кровотечение из носа, вялость и скачки кровяного давления. А некоторые и вовсе теряли сознание. Службы скорой помощи зафиксировали резкий рост экстренных вызовов к пациентам. Всему виной оказался азиатский антициклон.

Центральная Россия попала под «барометричесий удар», высокое атмосферное давление принес азиатский антициклон, приводит телеграм-канал Shot объяснение специалистов Гидрометцентра. Резкие скачки давление и привели к ухудшению здоровья некоторых россиян.

В Гидрометцентре уточнили, что сильнее всего «ударило» по Москве и Подмосковью, «досталось» жителям Санкт-Петербурга, Калуги и Владимира. Несмотря на то, что атмосферное давление к вечеру в Москве и Подмосковье снизится, все же оно сохранит аномально повышенный уровень, предупреждает портал Метеоновости.

Обычно в скорую обращаются люди, у которых есть метеозависимость. При «барометрическом ударе» медики настоятельно рекомендуют пить побольше воды, отказаться от физических нагрузок, пройтись по свежему воздуху. Также врачи предупреждают, что из-за антициклона могут быть скачки артериального давления как у гипертоников, так и у гипотоников, потому следует вовремя принять все препараты, назначенные специалистов.

Ранее "Блокнот" писал о прогнозах астрологов по поводу магнитных бурь в феврале. Эксперты говорят о нескольких периодах магнитной активности. На метеозависимых людях сильно сказываются магнитная буря. Но, как отмечают психологи, геомагнитные изменения практически не влияют на здоровых людей, которые не имеют серьезных нагрузок на нервную систему. Увы, в наше время таких людей все меньше и меньше, вынуждены констатировать специалисты.

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

«Яйца у вас маленькие»: россияне жалуются на подорожание куриных яиц и уменьшение их размеров

Стареть – отстой: как нажать на тормоза, пока не рассыпался

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Прилетит в Лондон за восемь минут: на Западе испугались «сына Орешника»

В МИРЕ

Новая ракета, по данным СМИ, превзойдет «Орешник» по мощности и сможет нести восемь боеголовок. В Киеве и на Западе уже паника.

"Никабоносицы": в Госдуму РФ во второй раз внесли законопроект о запрете ношения уборов, закрывающих лицо

ОБЩЕСТВО

Соавтор документа депутат Михаил Матвеев объяснил, что это "полная калька" уже действующих законов в Киргизии, Казахстане, Узбекистане и Таджикистане.

Кто стоит за атаками на московских полицейских: маньяки-мошенники или спецслужбы?

ОБЩЕСТВО

В последние месяцы в Москве произошли два крупных инцидента с атаками на сотрудников полиции, связанных со взрывами. Кто выступил заказчиком?

Пророчество Ванги о встрече с НЛО начинает сбываться после слов Трампа

ОБЩЕСТВО

Президент США приказал раскрыть документы об НЛО, а болгарская провидица предсказывала контакт с инопланетянами в 2026 году во время чемпионата мира по футболу.

Новые тайны Усольцевых: в районе поисков семьи заметили странное свечение

ЧП

Остаётся загадкой, принадлежали ли эти "свечения" людям или крупным животным.