Врачи не смогли спасти пациентку, обратившуюся за помощью не вовремя.
В Нижегородской области произошел случай гибели человека от бешенства. Жительница одного из сел скончалась после контакта с лисой - возможно, женщина погладила животное либо пыталась отогнать от своего дома, если хищница хотела задушить ее кур.
Почувствовав недомогание, селянка обратилась за медицинской помощью, но спасти ее врачи не смогли.
- Сейчас проходят экспертизы, позволяющие установить истинную причину смерти, - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Нижегородской области. - Потому советуем опасаться контактов с любыми дикими теплокровными животными.
В ведомстве отметили, что заразиться можно при ослюнении, укусе или оцарапывании диким животным. Если это произошло, нужно срочно промыть рану с мылом, а затем немедленно обратиться в больницу.
Это уже второй случай смерти человека от бешенства за последний год. Весной в Липецкой области умерла 15-летняя Вика, которая заразилась от любимого щенка хаски.







