«Жила как королева»: Суд отказался арестовывать мать челябинского маньяка за содержание девушки в сексуальном рабстве

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Жила как королева»: Суд отказался арестовывать мать челябинского маньяка за содержание девушки в сексуальном рабстве

Пенсионерку обвиняют в похищении человека. Валентина Ческидова утверждает, что Екатерина жила с ними по своей воле. В итоге суд решил не заключать пенсионерку под стражу. Она поблагодарила суд и расплакалась.

В Челябинске суд не стал отправлять в СИЗО 72-летнюю Валентину Ческидову. Ранее её сына Владимира Ческидова арестовали на два месяца.

Женщину обвиняют в похищении человека. Следствие считает, что она знала о зверствах сына.

Заседание прошло в закрытом режиме. Валентина Ческидова утверждает, что Екатерина, которую её сын 14 лет держал в плену, жила с ними по своей воле.

«Жила как королева, не работала и могла уйти. У нас все двери раскрыты — проходи, выбегай», - подчеркнула она, комментируя зверства сына журналистам.

В итоге суд решил не заключать пенсионерку под стражу. Она поблагодарила судью и расплакалась. Добавим, что ранее сообщалось, что 33-летней Екатерине удалось сбежать именно благодаря помощи пожилой женщины.

Сама она родилась в деревне в Саткинском районе Челябинской области. Окончила медучилище и работала фельдшером.

Теперь, по всей видимости, Ческидова вернётся домой, где её может ждать жаркий приём. Вряд ли соседей обрадует история с 14-летним рабством и телом второй девушки в доме. Кстати, по убийству второй жертвы ей пока ничего не вменяют. В любом случае, желающие вершить самосуд вполне могут найтись.

Напомним, что Ческидов похитил 19-летнюю Екатерину Б. в 2009 году. Он познакомился с ней на железнодорожном вокзале Челябинска и пригласил к себе домой. Там он закрыл её в комнате, избивал и насиловал. Лишь спустя 14 лет девушке удалось сбежать из рабства.

Маньяк на красном «Запорожце»: как «законопослушный советский гражданин» в эпоху застоя убил 38 женщин

15-летний маньяк сталинской эпохи: родители требовали расстрелять сына-комсомольца, когда узнали, что он зверски убивал малолетних детей

Сексуальный маньяк или жертва Хрущева? Развращал ли Берия несовершеннолетних девушек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин впечатлен операцией против Ирана»: Трамп заявил, что президент России «никогда не видел ничего подобного»

ОБЩЕСТВО

Трамп также заявил, что иранские корабли являются одними из лучших и топить их «веселее», чем захватывать.

Трамп: Иранцы сами убили 165 девочек своим «Томагавком», война продлится от нескольких дней до бесконечности

В МИРЕ

Иранцы сами себя обстреляли и убили 165 девочек в школе. Такое заявление на брифинге для прессы в ночь на 10 марта по московскому времени сделал Дональд Трамп.

«Россия была и будет рядом»: Путин поддержал нового аятоллу — сигнал Кремля встревожил Трампа

В МИРЕ

В Кремле дали понять, что Россия считает Иран важным союзником и готова развивать сотрудничество.

Путин обхитрил Европу: на Западе рассказали о ловушке для Макрона и Урсулы

ПОЛИТИКА

После угрозы президента РФ цены на газ и нефть взлетели, европейские лидеры в панике.

Иран атаковал базы США и Израиля сверхтяжёлыми ракетами: в Израиле — паника

В МИРЕ

Гиперзвуковые ракеты и новая тактика «огневого вала» нарушили работу израильской ПВО, США пока не комментируют удары.

«Что за бред»: зарплата в России взлетела до 140 тысяч — россияне не верят

ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в России резко выросла в декабре из-за премий и бонусов, но жители страны сомневаются в цифрах статистики.