Житель Химок расстрелял пильщиков, сваливших дерево на его дом

ЧП5 комментариев
Житель Химок расстрелял пильщиков, сваливших дерево на его дом

В микрорайоне Сходня разврнулась битва между рабочими и недовольными застройкой местными жителями.

В подмосковных Химках развернулась настоящая война, есть пострадавшие. В бою сошлись спиливающие деревья рабочие и местные жители. До выстрелов дошло, когда пильщики обрушили дерево на частный дом. Прогремело по меньшей мере четыре залпа из охотничьего ружья. На место приехала полиция, которая до этого игнорировала разгорающийся конфликт.

Стычки в микрорайоне Сходня начались еще ночью. Местные жители вышли протестовать против многоэтажной застройки участка на 2-ом Дачном переулке, которую планирует вести ООО «Стройгрупп». По словам очевидца, активиста Андрея Дятлова, рабочие применили против жителей силу, а также газовые баллончики, пострадали 3 или 4 человека. Одну из женщин ударили раза три, отметил он.

"Это огромные ели, по сто лет. Люди, естественно, возмутились, у них ранее уже были акции протеста, голодовки. А накануне прошла информация, что сегодня в восемь часов утра начнут вырубать. Люди опять собрались, приехала полиция, начались столкновения», - рассказал Дятлов. Администрация Химок даже не пыталась решить проблему, которая дошла до точки кипения, отметил активист.

В итоге пилка началась, и одна ель упала на дом вооруженного мужчины. И вот тут рабочим очень не повезло - он применил оружие. В результате никто не пострадал, а мужчина заперся в доме. Вскоре его задержала полиция.

Метки

Жители Подмосковных Химок умоляют спасти их от холода в квартирах

Порешали! Всех отморозков из этнической банды, избивающих школьников в подмосковных Химках, отпустили под новогодний "шумок"

«Ограбление века» попало на видео в подмосковных Химках

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.

«Они умоляют о смерти»: почему пожизненное заключение хуже расстрела

ОБЩЕСТВО

Как будут сидеть террористы, устроившие теракт в «Крокусе»