Сотрудниками регионального управления МВД возбуждено уголовное дело в отношении преступницы.
Маленькая девочка из Еврейской автономной области вернулась из садика без золотых сережек. Мать девочки, заметив пропажу украшений, поинтересовалась, куда они пропали. Не потерялись ли.
Малышка ответила, что сережки забрала родственница, которая и забрала ее из детского сада. Отвела ее домой, там попросила снять их, чтобы посмотреть, и уже не вернула. Девочка отправилась домой без них.
- Родственница украшения тут же продала, - рассказали «Блокноту» в пресс-службе МВД по ЕАО. - Деньги потратила на собственные нужды. Она, к слову, и ранее привлекалась за подобные преступления.
Через несколько часов после того, как в полиции оказалось заявление матери девочки, преступница была задержана. Она раскаялась в совершении преступления, но ответственности это с нее не сняло - 36-летняя женщина вновь стала фигуранткой уголовного дела. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.