Жительница Камчатки ушла в запой, бросив двоих детей. Один умер

ЧП6 комментариев
Жительница Камчатки ушла в запой, бросив двоих детей. Один умер

Собутыльникам женщина говорила, что они в больнице с коронавирусной инфекцией.

В Камчатском крае произошло ЧП - 23-летняя жительница Вилюйска отправилась развлекаться, оставив дома детей на четыре дня без еды и воды. Один ребенок скончался.

Маргарита Янаева решила расслабиться и напиться. Вместе с 35-летним мужем они отправились в загул, заперев дома своих четырехмесячных двойняшек, мальчика и девочку.

При этом собутыльникам для отвода глаз женщина говорила, что дети лежат в больнице с коронавирусной инфекцией. В итоге супруги веселились четыре дня.

Детей в итоге в предсмертном состоянии нашла бабушка. Одного ребенка не спасли, мальчик умер в реанимационном отделении Камчатской краевой детской инфекционной больницы. Его сестра находится в тяжелом состоянии в Вилючинской городской больнице. 

Обоих родителей задержали и арестовали. Им предъявлены обвинения по статьям 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») и 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Ранее депутат Госдумы, зампредседателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина предложила помещать пьющих родителей, виновных в жестоком обращении с детьми, в наркодиспансеры для принудительного лечения. Соответствующие поправки в КоАП и УК РФ уже готовят члены комитета.

Напомним, что в декабре 2019 года умер грудной ребенок, которого оставили одного в машине.

В мае 2020 года в Волгограде женщина подошла на улице к прохожей, попросила присмотреть за ее сыном, пока она сходит в магазин, и скрылась в неизвестном направлении.

Не только пьющие родители несут угрозу детям. В январе 2020 года в Калининграде нетрезвая бабушка несколько раз выронила ребенка из коляски.

На Камчатке пациенты массово заразились гепатитом В и С после прохождения КТ

На Камчатке нашли пропавший несколько дней назад самолёт: что стало с экипажем

«Мама мил рама-даа»: азербайджанская диаспора на Камчатке получила деньги на обучение русскому языку мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Зеленский озвучил ультиматум России: Москва затыкается и не выдвигает условий, Запад насыщает Украину оружием, начинается 30-дневное перемирие

В МИРЕ

Ультимативные требования о перемирии в адрес России прозвучали. Никаких условий Киев выполнять не будет, при этом Запад займется укреплением ВСУ.

Зеленский экстренно просит перемирия. В Киеве испугались мощнейшего удара возмездия за атаку 7 мая. Бункер не спасет.

ОБЩЕСТВО

10 мая, в последний день «победного перемирия», объявленного Владимиром Путиным, Зеленский внезапно заговорил о прямых переговорах.

Напряженное лицо Пашиняна на параде Победы объяснили в Сети

Военного расчета армянских военных для марша по Красной площади премьер Армении не привез.

«Пакистан должен снести Индию первым ядерным ударом»: в Исламабаде созвали заседание совета ядерных сил, индо-пакистанская граница в огне

Азия

10 мая Пакистан созвал заседание совета ядерных сил. Бои с Индией разгораются. Ядерный удар, по пакистанской военной доктрине, надо наносить первыми.

«Позор или война?»: Запад готовит России ультиматум, требуя паузы в СВО – но Украина продолжит получать оружие и пополнять армию

Украинский кризис

После Дня Победы ожидается развязка переговоров по украинскому кризису. Основных вариантов два – продолжение войны или невыгодное России перемирие.

«С праздником Великой Победы!»: Бузова, Погребняк, Гагарина и другие звезды шоу-бизнеса поздравляют с 9 Мая

КУЛЬТУРА

Артисты присоединяются ко всем россиянам и чтят сегодня память погибших, в том числе своих дедов и прадедов