Кудрин поспорил со «Столыпинским клубом» по поводу включения денежного станка

ЭКОНОМИКА6 комментариев
Кудрин поспорил со «Столыпинским клубом» по поводу включения денежного станка

Глазьев и Титов заявили о необходимости эмиссии, Кудрин категорически против таких мер.

Бывший министр финансов Алексей Кудрин поделился своими соображениями по поводу неконтролируемой эмиссии и «включения денежного станка» на своем сайте. Оппонентами политика стали члены так называемого «Столыпинского клуба» - лидер Партии роста Борис Титов и советник президента Сергей Глазьев.

Титов ранее предлагал провести эмиссию денежных знаков на сумму, эквивалентную 1,5 триллиона рублей. Также члены «Столыпинского клуба» считают правильным ввести ограничение на валютные операции как для физических, так и для юридических лиц. Кудрин, напротив, полагает, что эти меры только навредят экономике, снизив стимул для инвестиций.

«Нельзя согласиться с предложением о необеспеченной эмиссии на сумму до 1,5 трлн руб. и введении ограничений на валютные операции для предприятий и граждан», - написал Кудрин.

Впрочем, далеко не все идеи «Столыпинского клуба» экс-глава Минфина критикует. Существенное снижение доли государства в экономике он поддерживает, как и снижение давления надзорных органов на бизнес.

Ранее Алексей Кудрин высказал мнение, что Владимир Путин должен снизить напряженность в геополитике, чтобы экономике было легче развиваться. Президент на это ответил, что не Россия первой начала, и сдавать свои интересы ей сейчас нельзя.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

Версия: глава ЦРУ вез в Москву спецсвязь, Путин и Трамп тайно обсудят удар по ЕС

«Не хватает даже на самое необходимое»: россияне стали меньше копить, так как денег нет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Решение о снятии с выборов в Госдуму Михаила Матвеева отменил апелляционный суд

ОБЩЕСТВО

Кандидат в депутаты, являющийся действующий парламентарием страны, был выдвинут КПРФ.

«У Украины плохая карма, молодежь на это не поведется»: майданный философ Дацюк спрогнозировал исчезновение даже названия страны

В МИРЕ

Судьба украинского государства вызывает всё больше скепсиса, и особенно у ярых сторонников майданов и госпереворота, таким, как философ Сергей Дацюк.

«Произойдет это не при нашей жизни»: России и Украине предрекли долгий путь к миру

В МИРЕ

Об этом же говорил президент Путин — большинство украинцев заинтересованы в дружбе с РФ.

Битва за Донбасс: эксперты рассказали, где этой осенью начнутся самые жаркие бои

В МИРЕ

Они не сомневаются, что превосходство будет на стороне России.

«Призывник-джан, приезжай в Армению, будешь жить с релокант-джаном»: Ереван подключился с нагнетанию ситуации из-за «мобилизации» в России

В МИРЕ

Секретарь Совбеза Армении Ален Симонян заявил, что никто на границе не будет спрашивать у россиян про цель визита, встретят с распростертыми объятьями.

«Дешевый подкат»: Зеленский наградил Маска орденом — всё ещё хочет шире использовать Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что так «просроченный» «подмазывается» к бизнесмену.