51 тонну золота рассчитывает произвести «Полюс Золото» в 2014 году

ДеньгиОбсудить в телеграм
51 тонну золота рассчитывает произвести

Крупнейшая компания по производству золота рассчитывает в 2014 году сохранить уровень производства золота как в 2013 году.

Крупнейшая компания по производству золота рассчитывает в 2014 году сохранить уровень производства на 51 тонне золота. Как сообщают информационные агентства, в настоящий момент компания начала работу по оптимизации затрат и рассчитывает получить существенную экономию. На сегодняшний день, с точки зрения экономической стабильности, компания чувствует себя хорошо, отмечает генеральный директор «Полюс Золото» Федор Кирсанов. На сегодняшний момент компания наблюдает стагнацию, а до нее «Полюс Золото» пережила резкое падение. По словам Кирсанова, компания не имеет достаточного количества финансов для развития и перспективной геологоразведки. По итогам 2013 года компания приняла решение не выплачивать акционерам дивиденды, намереваясь аккумулировать финансы на балансе «Полюс Золото». В сравнении с 2012 годов, в минувшем 2013 году компания увеличила свои капиталовложения на 40% до 1 миллиарда 200 миллионов долларов. «Полюс Золото» намерено существенно снизить свои капиталовложения в 2014 году, так на поддержании своих мощностей кампания рассчитывает сэкономить порядка 200 миллионов долларов, а капиталовложения будут снижены до 750 миллионов долларов.

Компания Polyus Gold (Полюс-Золото) является международной, которая осуществляет добычу и производство золота в России, а акции Polyus Gold торгуются в премиальном сегменте Лондонской фондовой биржи.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.