51 тонну золота рассчитывает произвести «Полюс Золото» в 2014 году

ДеньгиОбсудить в телеграм
51 тонну золота рассчитывает произвести

Крупнейшая компания по производству золота рассчитывает в 2014 году сохранить уровень производства золота как в 2013 году.

Крупнейшая компания по производству золота рассчитывает в 2014 году сохранить уровень производства на 51 тонне золота. Как сообщают информационные агентства, в настоящий момент компания начала работу по оптимизации затрат и рассчитывает получить существенную экономию. На сегодняшний день, с точки зрения экономической стабильности, компания чувствует себя хорошо, отмечает генеральный директор «Полюс Золото» Федор Кирсанов. На сегодняшний момент компания наблюдает стагнацию, а до нее «Полюс Золото» пережила резкое падение. По словам Кирсанова, компания не имеет достаточного количества финансов для развития и перспективной геологоразведки. По итогам 2013 года компания приняла решение не выплачивать акционерам дивиденды, намереваясь аккумулировать финансы на балансе «Полюс Золото». В сравнении с 2012 годов, в минувшем 2013 году компания увеличила свои капиталовложения на 40% до 1 миллиарда 200 миллионов долларов. «Полюс Золото» намерено существенно снизить свои капиталовложения в 2014 году, так на поддержании своих мощностей кампания рассчитывает сэкономить порядка 200 миллионов долларов, а капиталовложения будут снижены до 750 миллионов долларов.

Компания Polyus Gold (Полюс-Золото) является международной, которая осуществляет добычу и производство золота в России, а акции Polyus Gold торгуются в премиальном сегменте Лондонской фондовой биржи.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Бить там, где не ожидают»: эксперт рассказал, как продолжать СВО и когда завершится конфликт

В МИРЕ

Победа должна иметь политический, военный и человеческий смысл, считает эксперт.

Театр абсурда на Волхове: как дать в долг миллионы, остаться без копейки и получить счёт за чужой банкет

ОБЩЕСТВО

Предприниматель Ашот Симонян седьмой год пытается вернуть долг в 5,5 млн рублей, отстоять залоговую технику и оспорить многомиллионные претензии.

Зеленский мочит Кличко: экс-боксер провалил подготовку Киева к зиме, а город не справляется с обстрелами

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченному» не выгодно воевать с мэром украинской столицы.

«Усилит панику»: Зеленский готовится воевать годами — новый указ напугал украинцев

В МИРЕ

Эксперты связали указ о круговой обороне городов с западными деньгами.