До 20% журналистов могут потерять работу

Бизнес5 комментариев
До 20% журналистов могут потерять работу

15-20% сотрудников СМИ могут потерять работу. Об этом проинформировали вице-премьера Ольгу Голодец на заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу на рынке труда.

Исходя из оценки участников медиарынка, работу таким образом могут потерять до 60 тыс. из 300 тыс. сотрудников СМИ, пишут «Известия».

В минкомсвязи отметили, что сфера СМИ очень чувствительна к состоянию экономики, она зависима от динамики изменения курса иностранной валюты, в том числе из-за высокой доли импортеров среди рекламодателей.

Замминистра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил в январе, что если не принять законодательных мер для сохранения СМИ, к концу 2015 года может закрыться примерно половина из них.

Он отметил, что решение проблем медиарынка не требует привлечения бюджетных средств, достаточно «провести либерализацию рекламы, не дать бумажникам взвинчивать цены на бумагу, ограничивать затраты».

Россия сваливается в кризис: у нас с США внезапно сложился консенсус по этому поводу

«Донни, озолотись уже»: стало известно, почему советники умоляют президента США как можно реже общаться с журналистами

«Вы хоть понимаете, что натворили?»: министр финансов Катара рискнул раскрыть миру правду о масштабе кризиса из-за блокады Ормуза

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Москва всегда приходит за своими деньгами": стало известно, как Набиуллина может вернуть замороженные ЕС российские активы

ОБЩЕСТВО

Россия взыщет с Euroclear 200 миллиардов евро после решения Арбитражного суда Москвы по иску ЦБ РФ, не сомневается финансовый аналитик Александр Роджерс.

«Нет координации»: военная разведка США разнесла удары ВСУ по России

В МИРЕ

В американском докладе заявили о том, что украинские удары не имеют военного результата.

«Год не будет простым»: гадалка Ермака предсказала Зеленскому борьбу «не на жизнь, а на смерть»

В МИРЕ

Внезапно ставшая популярной гадалка Вероника удалила свой телеграм-канал, не справившись с популярностью.

«Англичанка» гадит с выдумкой: в Китае опровергли приписанные Си Цзиньпину слова в адрес Путина

В МИРЕ

В день визита президента России в Пекин Financial Times разродилось статьей, в которой глава Китая якобы говорил, что "Путин пожалеет о начале войны".

Становится ли многодетность нормой в российском обществе?

ОБЩЕСТВО

Ассоциацией «Группа 7/89» проведено всероссийское инициативное исследование, получившее название проекта «Меркурий».

США потеряли последний шанс на победу: Иран воспользовался перемирием для восстановления военного потенциала

ОБЩЕСТВО

Эксперты выделяют несколько ключевых причин, по которым военная кампания Трампа против Ирана не привела к достижению поставленных целей.