Американские банки устали от низких цен на нефть, и она растет

банки5 комментариев
Американские банки устали от низких цен на нефть, и она растет

Страхование от рисков американских нефтяников ведет к разорению банки. Так что эксперты считают: нефти прямая дорога к 60 долларам за баррель.

Судя по тому, как бодро в последнее время нефть поднимается наверх, можно сделать вывод, что больше всего от низких цен на энергоносители устали банки США, уверен независимый эксперт Дмитрий Адамидов.

- Американские банки, которые застраховали риски своих нефтяников с падением цен на нефть, несут серьезные убытки, именно поэтому думаю, что к 15 сентября (ближайшая дата истечения срока фьючерсов и опционов) цена на марку Brent поднимется к 60, не исключено, что дойдет и до 65 долларов, - высказывает мнение эксперт.

При этом Адамидов добавляет, что все будет зависеть от того, от какого уровня был основной объем хеджирования.

Поскольку рубль напрямую зависит от цен на нефть, то не стоит ждать курса доллара по 100 и более рублей, делает вывод эксперт.

Сделка Трампа не продержалась и недели: Иран снова закрывает Ормузский пролив

И пусть Донбасс подождёт: Трамп готовится начать переговоры между Россией и Украиной на условиях Киева - заморозки по линии фронта

Рынок под присмотром социализма: Куба начала свою «перестройку», чтобы избежать «взрыв изнутри»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Закончится для него плохо»: Зеленский начал угрожать президенту Польши

В МИРЕ

Просроченный глава Украины перешел к откровенным угрозам в адрес руководства Польши.

Блоги: ГАИ мешает скрытно доставлять бензин в Крым, задыхающийся без топлива, где тяжелый кризис признали официально

ОБЩЕСТВО

Бензиновый кризис в Крыму перестал быть «просто слухами» или «разгоняемой кем-то паникой». Его признали официально, однако, как пишут в блогах, людям с коммерческой жилкой, ...

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.