Apple прекращает продажу своих устройств в Крыму

Новости компаний8 комментариев
Apple прекращает продажу своих устройств в Крыму

Российское представительство корпорации Apple объявило, что с 1 февраля прекращает продажу своей продукции в Крыму.

В письме, разосланном представительством своим партнерам, говорится, что продажи прекращаются «в соответствии с новыми санкциями».

Американская корпорация Apple занимается разработкой и продажей компьютеров Mac, планшетов iPad, смартфонов iPhone, а также программного обеспечения к ним.

США ввели новые санкции против России в конце 2014 года. Они запрещают, в частности, «экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым», а также импорт в США товаров и услуг из Крыма.

Ранее работу с крымскими банками приостановили платежные системы Visa и Mastercard.

«Света нет, но вы держитесь»: энергосистема Крыма работает в условиях жестких ограничений

Ответит ли Евгений Грабчак за отключения света в Крыму?

«Ждут большие перемены»: «друг Путина» проиграл выборы в Сербии, страна может ввести санкции против России

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.

Все наелись плова до рвоты: экс-чиновника МВД Свердловской области поймали на легализации мигрантов

ОБЩЕСТВО

Продажа патентов и других документов иностранцам принесла хороший доход семье Александра Луканина - 52 объекта недвижимости (в основном жилье в элитных ЖК).

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.