Apple прекращает продажу своих устройств в Крыму

Новости компаний8 комментариев
Apple прекращает продажу своих устройств в Крыму

Российское представительство корпорации Apple объявило, что с 1 февраля прекращает продажу своей продукции в Крыму.

В письме, разосланном представительством своим партнерам, говорится, что продажи прекращаются «в соответствии с новыми санкциями».

Американская корпорация Apple занимается разработкой и продажей компьютеров Mac, планшетов iPad, смартфонов iPhone, а также программного обеспечения к ним.

США ввели новые санкции против России в конце 2014 года. Они запрещают, в частности, «экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым», а также импорт в США товаров и услуг из Крыма.

Ранее работу с крымскими банками приостановили платежные системы Visa и Mastercard.

Ответил за длинные волосы: в Крыму неформал зарезал мужчину за замечание по поводу внешнего вида

ВСУ атакуют под Сумами и Купянском: еще пятнадцать бригад готовятся штурмовать территорию России

Танкерная война: новый пакет санкций ЕС грозит обернуться конфликтом с Россией на море

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Генерал ВСУ угрозами потребовал от НАТО поддерживать Украину: Мадьяр пообещал новый Перл-Харбор базам Альянса в Европе

В МИРЕ

Свое заявление Роберт Бровди сделал на выставке LANDEURO 2025, организованной Ассоциацией армии США (AUSA) в германском Висбадене.

«Приехал, отработал — уехал»: депутат требует ужесточить миграционную политику после ЧП в Обнинске

ОБЩЕСТВО

Эксперты спорят: поможет ли жёсткая позиция снизить преступность или ударит по экономике?

Алиев должен бояться Армению: военкор Сладков бьет тревогу — России пора вооружать Ереван

В МИРЕ

Российский журналист уверен, что Россия должна сделать ставку на Армению в конфликте с Азербайджаном.

Кличко объявил войну: мэр Киева открыто пошел ва-банк против Зеленского

В МИРЕ

После принятия скандального закона о НАБУ Кличко присоединился к уличным протестам, обвинив Зеленского в авторитаризме.

Новый законопроект обяжет россиян доносить на бродячих собак

ОБЩЕСТВО

Если не сообщить о животном, придется выплатить штраф – до 50 тысяч рублей