Apple прекращает продажу своих устройств в Крыму

Новости компаний8 комментариев
Apple прекращает продажу своих устройств в Крыму

Российское представительство корпорации Apple объявило, что с 1 февраля прекращает продажу своей продукции в Крыму.

В письме, разосланном представительством своим партнерам, говорится, что продажи прекращаются «в соответствии с новыми санкциями».

Американская корпорация Apple занимается разработкой и продажей компьютеров Mac, планшетов iPad, смартфонов iPhone, а также программного обеспечения к ним.

США ввели новые санкции против России в конце 2014 года. Они запрещают, в частности, «экспорт американских товаров, технологий и услуг в Крым», а также импорт в США товаров и услуг из Крыма.

Ранее работу с крымскими банками приостановили платежные системы Visa и Mastercard.

Трамп дрогнул: США временно сняли санкции с российской нефти

"Отправьте им мелиссы с валерьянкой": Еврокомиссары в панике потребовали от США не снимать санкции с России

«Это бесполезно»: аналитики подсчитали, сколько санкций ввел Запад против России с 2014 года

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

И Трампа понесло: президент США сделал странное заявление о Путине, НАТО и готовности Ирана на сделку

ПОЛИТИКА

Американский лидер убеждал всех, что сделал много предсказаний, которые сбылись.

Трамп приготовил России «анаконду»: эксперт назвал войну с Ираном стратегией США по экономическому удушению РФ

ОБЩЕСТВО

Аналитик института стран СНГ Игорь Шишкин призвал экспертное сообщество не оценивать чересчур оптимистично ситуацию вокруг Исламской республики Иран.

Ниже плинтуса: поддерживающие санкции против Ирана депутаты Европарламента не смогли найти страну на карте мира

В МИРЕ

"Мы не ходячая энциклопедия", - объяснил не считающий себя опозоренным незнания парламентарий Давид Корман.

«Русский в школе – мова в дупе»: надменное, наглое, силовое доминирование языка Пушкина продолжает угнетать Украину

В МИРЕ

Украинцы страдают от русского языка. Несмотря на все запреты, он «нагло и надменно» подавляет «родную украинскую мову». Даже на Западной Украине.

Зеленский сбежит? Эксперты раскрыли возможные тайные планы украинского президента

В МИРЕ

Политологи и аналитики обсуждают заявления Зеленского о Ближнем Востоке, его интерес к Израилю и возможный «запасной аэродром» именно там.

«Наши дети будут учиться в школах, а их…»: граждане Израиля стали больше времени проводить в укрытиях

В МИРЕ

Из-за продолжающегося конфликта с Ираном экономика Израиля начала серьезную нагрузку, и правительство нашло нестандартное решение минимизировать потери.