Автомобильный рынок России «ужался» на 16,6 процента в июле

Новости компаний2 комментария
Автомобильный рынок России

Июль 2016 года продолжил тенденцию падения продаж автомобилей в России.

Текущее состояние авторынка далеко от того, чтобы стабилизироваться относительно уровня 2015 года. Так прокомментировал председатель Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса Йорг Шрайбер далекую от оптимизма июльскую сводку по продажам автомобилей.

- Несмотря на устойчивые цены, большие скидки и сохранение поддержки со стороны правительства, основная проблема заключается в том, что на данный момент существует только ограниченное количество клиентов, которые имеют желание и возможность потратить деньги на приобретение нового автомобиля. Однако долгосрочный спрос остаётся на высоком уровне и на самом деле даже увеличивается в связи с тем, что решение о покупке откладывается, - заявил Шрайбер.

При этом глава Комитета продолжает настаивать, что такая ситуация - вопрос времени. Неясным остается, «как долго нам придется ждать перемены ситуации в лучшую сторону», признался Шрайбер.

По данным Комитета автопроизводителей, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июле 2016 года упали на 16,6% - на 21 742 штуки по сравнению с июлем 2015 года, что составило 109 410 автомобилей.  В 2016 году в январе – июле было продано 781 605 автомобилей.

В то же время в феврале 2016 года падение продаж оказалось самым низким за полтора года. Эксперты объясняли это предстоящим дачным сезоном, когда автомобиль становится наиболее востребованным видом транспорта.

В Пермском крае начали изымать автомобили у пьяных водителей и отправлять на нужды СВО

У выплат по ОСАГО появились наследники

С 1 апреля в России изменились правила получения водительских прав

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто убил американского добровольца Рассела Бентли на Донбассе, и почему официальные лица молчат о его смерти

Криминал

Рассел Бентли с позывным «Техас» приехал в ДНР ещё 2014 году и воевал в составе батальона «Восток», получил российский паспорт, был волонтёром и освещал СВО как журналист.

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.