Банк «Россия», против которого ввели санкции, на треть увеличил прибыль

банкиОбсудить в телеграм
Банк «Россия», против которого ввели санкции, на треть увеличил прибыль

За первый квартал 2014 года прибыль акционерного банка составила 1 млрд 900 млн рублей, что больше доходов за тот же период прошлого года на 30%. И это не смотря на то, что банк «Россия» входит в «черный список» Запада из-за кризиса на Украине.

Они нам санкции, а мы им… рост экономики, прибыль по всем фронтам, тотальный рост патриотизма! Конечно, не все так радужно, и рано или поздно ограничения в отношении России дадут о себе знать. Но если это «поздно» не оправдает себя? Даже сейчас предприятия, попавшие в «черный список», не только не терпят убытки, но даже наращивают капитал.

Так, один из ведущих российских банков – банк «Россия» - даже в условиях санкций увеличил квартальную прибыль на 30% - до 1 млрд 900 млн рублей. Кредитный портфель организации пополнился до 250 млн рублей, активы – до 411 млрд рублей.

Санкции против банка «Россия» Обама со сторонниками ввели в марте 2014 года из-за несогласия с российской позицией по Украине и, в частности, присоединения Крыма к РФ. Как объяснили в Белом доме, кредитная организация попала в перечень из-за того, что и руководство, и совладельцы банка – «друзья Путина».

Напомним: контрольным пакетом акций владеет бизнесмен Юрий Ковальчук (28,57%), также совладельцами банка «Россия» являются «Газпром», «Сургутнефтегаз» и некоторые частные лица. По объему активов организация занимает 16 место среди российских банков.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.