26 миллиардов рублей из ФНБ разместили в ВТБ под проценты

банкиОбсудить в телеграм
26 миллиардов рублей из ФНБ разместили в ВТБ под проценты

По поручению Дмитрия Медведева средства будут размещены в банке на четыре года.

Процентная ставка банка составляет 8% годовых. При этом выплаты процентов будут осуществляться каждые полгода. Об этом стало известно из сообщения на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявлял, что средства для проектов из ФНБ будут направляться через банки и напрямую.

- Вопрос был решен, по крайней мере были определены два банка, которые будут дополнительно капитализированы из Фонда национального благосостояния для того, чтобы они фондировали проекты, — пояснил чиновник.

Напомним, что правительство утвердило политику по финансированию инфраструктурных проектов из ФНБ на 525 миллиардов рублей. Это, в частности, коснется модернизации Транссиба и БАМа и таких проектов, как «Ямал СПГ», «Росатом», ЦКАД и двух проектов РФПИ.

Для устойчивого мира: Медведев назвал Киеву три условия России

«Снова состригем с народа»: планируется обложить налогом все покупки через СБП

«Они понимают только грубую силу»: Медведев предложил принудительно национализировать все европейские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина в заднице по пяти вариантам»: переобувшийся террорист Гончаренко*, депутат Верховной Рады, объяснил, почему Украина накануне грандиозного шухера

В МИРЕ

Стоило уничтожить на Украине металлургию, перекрыть зерновой экспорт и начать бить по мостам, как в стране тут же развернулись немыслимые ранее дискуссии о мире с Россией даже ...

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.