Банковский кризис в зоне евро укрепил рубль

банкиОбсудить в телеграм
Банковский кризис в зоне евро укрепил рубль

Российская валюта продолжила укрепление на утренних торгах, «отвоевав» у доллара еще 0,04 рубля, у слабеющего евро - 0,01 рубля.

На утренних торгах на Московской бирже «россиянин» продолжает демонстрировать рост: курс доллара опустился до 63,70 рубля, курс евро — до 70,29 рубля. Укрепление российской валюты происходит на фоне роста цен на нефть, которая с утра торгуется на уровне 47,4 доллара за баррель по марке Brent из-за низких показателей по запасам сырья в США.

Нельзя также сбрасывать со счетов и фактор ослабления «европейца» из-за низких экономических показателей в производстве и торговле. Серьезное давление на европейскую валюту оказывает разворачивающийся в Италии и грозящий постепенно перекинуться на Германию банковский кризис, который в дальнейшем может затронуть и всю зону евро. Сегодня состоится заседание Европейского центрального банка, и все ждут решения от главы регулятора Марио Драги по ключевой ставке.

И все же эксперты сходятся во мнении, что положение рубля неоднозначно. Как правильно отметил президент России Владимир Путин на встрече с премьером Дмитрием Медведевым, работающим с валютой выгодно одно состояние рубля, для внутреннего рынка - другое.

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

«Подгорели лягушачьи лапки»: Марин Ле Пен обвинила Путина в «ущемлении интересов» Франции

«Они понимают только грубую силу»: Медведев предложил принудительно национализировать все европейские активы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский выдвинул Трампу условие: в обмен Киев готов отказаться от ударов по российским НПЗ

В МИРЕ

Президент Украины настаивает на взаимном прекращении ударов по критической инфраструктуре.

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.