Путин и Медведев встретились наедине для обсуждения судьбы рубля

ПОЛИТИКА15 комментариев
Путин и Медведев встретились наедине для обсуждения судьбы рубля

Премьер-министр рассказал главе государства о предстоящих мероприятиях по планированию бюджета.

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев 19 июля провели встречу по финансово-экономическим вопросам. Главными темами разговора были укрепление рубля, планирование бюджета на следующие три года и развитие несырьевого экспорта. Отметив усиление российской валюты, глава государства обратил внимание, что этот процесс идет на фоне скачков сырьевого рынка. Путин предложил исходить из этого при обсуждении будущей экономической стратегии.

- Рубль укрепляется, несмотря на известную ценовую волатильность на сырьевых рынках, и в этой связи нам конечно нужно подумать, как и что мы будем делать в ближайшее время в связи с этими факторами, - сказал он.

Медведев в ответ отметил, что в планы на 2016 год была включена поддержка реального сектора экономики, помощь малому и среднему бизнесу, в частности, компаниям несырьевой отрасли. Премьер заявил, что страна слезает с нефтяной иглы, то есть несырьевой экспорт все более сказывается на доходах российского бюджета.

- Это связано как с динамикой цен на нефть, но и с увеличением предложения несырьевых товаров, которые мы поставляем в другие страны, - подчеркнул глава кабинета министров.

Путин попросил учесть эти факторы при формировании бюджета на следующие три года. Медведев заверил, что распоряжение будет выполнено, и сообщил о совещаниях по бюджетному планированию, которые состоятся сегодня, во вторник, затем в среду, а также в один из дней в ближайшие две недели. Премьер-министр отметил возврат от однолетней к трехлетней бюджетной модели.

Накануне Владимир Путин встречался с уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Омбудсмен пожаловался президенту на факторы, вызывающие тревогу у российского бизнеса.

"У-уровень": Шольц сунулся к Путину с запретом

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

«Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить»: 23 апреля не стало Бориса Ельцина

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.