Брендам предложили откат: бесплатная помощь Беглова обойдется в копеечку

ЭКОНОМИКАПрокомментируйте новость
Брендам предложили откат: бесплатная помощь Беглова обойдется в копеечку

Гарантированную победу в конкурсе предлагают за 50-100 тысяч рублей

Отбор брендов из Северной столицы, которые смогут продавать свою продукцию на арендованных городом площадях в торговых центрах начался с коррупции. Сразу нескольким компаниям предложили за «небольшие деньги» гарантированную победу в конкурсе на самые лучшие места.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что по итогам предварительного отбора будет определено более 100 участников, которые смогут бесплатно представить свою продукцию на арендованных городом выставочных площадях.

Вот только сами предприниматели сообщают, что к ним уже начали поступать предложения, которые бесплатными назвать сложно. За 50, а то и 100 тысяч рублей им предлагают гарантированное место плюс упоминание в пресс-релизе Смольного.

Ранее СМИ сообщали о коррупции на петербургских рождественских ярмарках. По информации ТГ-канала «Площадь Восстания», за проблемами петербургского бизнеса в праздничные дни может стоять «спецпредставитель» губернатора Петербурга Александра Беглова Маргарита Рудакова.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.