Для возобновления поставок газа на Украину Киеву придется внести предоплату

ЭКОНОМИКА12 комментариев
Для возобновления поставок газа на Украину Киеву придется внести предоплату

Украина должна погасить долг в 3,9 млрд долларов и внести 1,9 млрд долларов предоплаты для того, чтобы Россия возобновила газовые поставки. Об этом заявил Глава Минэнерго России Александр Новак. По словам министра, Украина обещает погасить только 1,5 миллиарда долларов долга.

Новак рассказал, что разногласия с украинским правительством заключаются в частности в том, что Украина хочет оплачивать долг уже после начала поставок.

- Ни о каких новых поставках не может быть речи, если не будет части долга, – сказал Новак.

С 1 апреля Украина лишилась скидок на газ. Украина отказалась покупать топливо по новой цене в 485 долларов и не стала погашать долг за предыдущие поставки.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...