Доллар и евро теряют рубли

банки27 комментариев
Доллар и евро теряют рубли

Доллар в начале дня упал на 2,6 рубля, евро - на 3,5 рубля.

Согласно последним данным биржи, доллар торгуется на уровне 55,95 рубля, а евро - 68,95 рубля.

Эксперты связывают укрепление рубля с повышением цен на нефть. По данным аналитиков, нефть нащупала дно и стала постепенно подниматься в цене. Однако не стоит сбрасывать со счетов и активность ЦБ России, который в последнее время многое делает для того, чтобы стабилизировать рубль. И это не только интервенция валюты, которую периодически проводит регулятор, чтобы поддержать российскую валюту.

Финансовые аналитики констатировали, что повышение процентной ставки до 17 процентов может остановить падение рубля, хотя и в ущерб экономике.

И все же главный фактор - психологический. Как считают многие финансисты, рассылка смс-сообщений о том, что банки блокируют карточки, сообщения в СМИ о том, что не хватает валютной налички и многое другое привели к закрытию многими россиянами счетов.

Теперь после того, как Государственная Дума подняла страхование вкладов с 700 тысяч до 1 миллиона 400 тысяч рублей, население почувствовало защищенность. Соответственно, россияне перестали штурмовать банки и обменные пункты в целях избавиться от рубля и купить доллары и евро.

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Триллионы долларов потекут в экономику России: компании в США готовятся к скорому снятию санкций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.