Доллар отбил потерю

банки11 комментариев
Доллар отбил потерю

Доллар на открытии торгов вырос на 1,14 руб. - до 62,19 руб.

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов в пятницу вырос на 1,14 рубля и составил 62,19 рубля.

Конечно, мало кто ожидал, что рублю удастся удержать свои позиции. Многие эксперты говорили, что недолгий рост рубля связан с предстоящей телевизионной пресс-конференцией президента России Владимира Путина. Судя по всему, они оказались правы, поскольку сразу же на следующий день рубль снова покатился вниз.

Несмотря на то, что ЦБ РФ сохраняется осторожный оптимизм, надежды на то, что рубль будет укрепляться, слабые. Тем более, что после слов о наказании валютных спекулянтов, которые Путин говорил в ходе своего обращения Федеральному собранию, ничего не последовало. А заявления о том, что валютная спекуляция не является уголовно-правовым наказанием, которое президент сделал в ходе большой пресс-конференции, убедили: никого наказывать не будут. Результат налицо - спекуляция на валютном рынке снова уронила рубль.

И это несмотря на то, что цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures превысила $63 за баррель. А рубль все-таки сильно привязан к нефти.

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Триллионы долларов потекут в экономику России: компании в США готовятся к скорому снятию санкций

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.

«Авиакатастрофа или теракт ВСУ?»: подтверждена гибель российского генерала в Крыму

ОБЩЕСТВО

На прошлой неделе произошла трагедия, на самолете в Крыму разбились наши бойцы.

Американцы летят к Луне: как Россия позорно отстала в космонавтике

ОБЩЕСТВО

Космические достижения России позади? Или у нас еще есть шанс?

«Украина может помочь с Ормузским проливом»: Зеленский унизил Трампа и насмешил Захарову – «Дома-то всё решил. Пора за крупные проблемы браться»

ОБЩЕСТВО

Ранее Трамп уже опровергал слова Зеленского о военной помощи Соединенным Штатам и сообщал, что не просил Украину помогать США в Иране.

Сотни рабочих стратегического предприятия остались без зарплаты из-за сомнительного уголовного дела: Бастрыкина просят вмешаться

ОБЩЕСТВО

Действия налоговой инспекции и Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по г. Москва (месте регистрации компании) подозрительно напоминают участие в афере.