Доллар отбил потерю

банки11 комментариев
Доллар отбил потерю

Доллар на открытии торгов вырос на 1,14 руб. - до 62,19 руб.

Курс доллара к рублю на Московской бирже на открытии торгов в пятницу вырос на 1,14 рубля и составил 62,19 рубля.

Конечно, мало кто ожидал, что рублю удастся удержать свои позиции. Многие эксперты говорили, что недолгий рост рубля связан с предстоящей телевизионной пресс-конференцией президента России Владимира Путина. Судя по всему, они оказались правы, поскольку сразу же на следующий день рубль снова покатился вниз.

Несмотря на то, что ЦБ РФ сохраняется осторожный оптимизм, надежды на то, что рубль будет укрепляться, слабые. Тем более, что после слов о наказании валютных спекулянтов, которые Путин говорил в ходе своего обращения Федеральному собранию, ничего не последовало. А заявления о том, что валютная спекуляция не является уголовно-правовым наказанием, которое президент сделал в ходе большой пресс-конференции, убедили: никого наказывать не будут. Результат налицо - спекуляция на валютном рынке снова уронила рубль.

И это несмотря на то, что цена на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures превысила $63 за баррель. А рубль все-таки сильно привязан к нефти.

«Будем наблюдать крепкий рубль»: доллар в России может упасть до 70 рублей

Ставка ЦБ 6% и доллар по 105 рублей: Дерипаска объяснил, как спасти экономику России от надвигающегося кризиса, вызванного войной в Иране

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Опять лезем туда, где нам знатно наваляли»: обложка Spiegel со статьей «Наша война против России» вызвала скандал

ОБЩЕСТВО

Одни посчитали статью, посвященную 85-летию начала нападения на Россиию, "покаянной", другие, наоборот, увидели в ней желание немцев повторить.

«Никаких правил больше не будет»: Медведев сделал жёсткое заявление после атак ВСУ на Москву

В МИРЕ

По его словам, единственной красной линией должно оставаться "умышленное уничтожение гражданских лиц".

Как спасали кита Петра в Баренцевом море

яНовостьЧаса

Командировка в Мурманскую область обернулась для главреда "Блокнот.ру" приключением, запомнившимся на всю жизнь.