Доллар по 55 рублей пообещало россиянам Минэкономразвития

ЭКОНОМИКА10 комментариев
Доллар по 55 рублей пообещало россиянам Минэкономразвития

На утренних торгах за доллар давали до 65,94 рубля, однако в МЭР считают, что в ближайшем будущем рубль перестанет колебаться.

На открытии торгов на Московской бирже курс доллара к рублю снизился на 31 копейку по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов и составил 65,88 руб. Курс евро снижался на 21 копейку, до 73,49 рубля.

Эксперты связали укрепление рубля с размещением евробондов Министерства финансов России и ростом цен на нефть. Накануне министр финансов Антон Силуанов сообщил, что РФ разместила десятилетние евробонды на 1,75 миллиарда долларов под 4,75% годовых, более 70% размещения пришлось на иностранных инвесторов.

На этом фоне Министерство экономического развития снова порадовало россиян сообщением о том, что волатильность рубля снижается. В частности, заместитель министра экономического развития России Алексей Ведев утверждает, что именно так все и будет.

- Я думаю, что волатильность будет снижаться и курс рубля будет находиться в коридоре 55-65 рублей за доллар на перспективу и будет зависеть от нефтяных цен, - заявил в кулуарах Астанинского экономического форума российский высокопоставленный чиновник.

При этом Ведев уточнил, что очень многое будет зависеть все-таки от цен на нефть. Два последних дня рубль значительно уступал ведущим валютам на фоне слабеющих цен на сырье из-за обещаний ФРС повысить ключевую ставку, что значительно укрепит "американца".

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Беременная женщина и ее не рожденный малыш погибли от удара ВСУ в селе Новая Таволжанка

Терроризм

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.