Доллар упал ниже 51 рубля, нефть дорожает

ЭКОНОМИКА3 комментария
Доллар упал ниже 51 рубля, нефть дорожает

Нефть подорожала до 64 долларов за баррель. Вместе с ней укрепился и рубль.

По итогам торгов на Московской бирже 23 апреля доллар опустился ниже 51 рубля (50,9920), а евро - до 54 рублей 85 копеек. Российская валюта, соответственно, усилила рост. Как отмечают эксперты, связано это, в первую очередь, с удорожанием черного золота.

Стоимость барреля марки Brent поднялась на 2,27%, до 64,2 доллара.

- Основным фактором спроса на рубль является рост нефти, и иностранные фонды добавляют себе рублевые активы под влиянием нефтяного фактора, - прокомментировал ТАСС старший стратег Sberbank CIB Владимир Пантюшин. - И сегодня, и вчера, как только вышли американские данные по запасам, начался рост нефти, и сразу ускорилось укрепление рубля. Связь прямая и простая.

Доллар обвалился, рубль в лидерах: Россия ответила на торговые войны Трампа

Стоимость нефти обновила минимумы: как это отразится на экономике России, и при чем здесь повышение пенсионного возраста

Цены на бензин и товары в России полетят вверх из-за тарифов Трампа – предрекают эксперты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Орешник» или ядерное оружие? Как ответит Россия на теракты Украины

В МИРЕ

По данным источников, в Кремле уже проводят экстренное совещание.

Подрывы поездов: Украина предлагает России смириться с гибелью мирных граждан в теракте или «сорвать переговоры»

Терроризм

Взрывы поездов украинцами в ночь на 1.06 ставят перед властями РФ выбор: униженно стерпеть или обрушить на Киев ад, став «виновными в срыве переговоров».

Неудачник Макрон достал женомужа Бриджит вниманием к Зеленскому: в Кремле подтвердили наличие семейных проблем в семье президента Франции

В МИРЕ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что «если жена даёт пощёчину мужу - она никогда не делает этого просто так».

«Авторитаризмом воняет»: Кличко публично обвинил Зеленского в узурпации власти

В МИРЕ

Он обрушил свою критику режима «просроченного» на страницах издания The Times.

«Я иду в депутатство – зовёт меня люди»: у вернувшего Сибирь узбекам народного избранника из Югры может появиться соратник в Думе Воркуты

ОБЩЕСТВО

На фоне скандала с «коммунистом» Таги-заде Халид Боюкага оглы в Сеть выложили предвыборный ролик из Воркуты от «единоросса» Джалила Сулеймана оглы Рафиева.