
Коллаж "Блокнота"
Тегеран подсчитал, сколько Трамп со своей родней заработала на инсайдерской информации пока вели так называемые переговоры.
Иранцы решили больше не молчать и таки потребовать с США своей доли прибыли, которую президент Дональд Трамп заработал на инсайдерской информации. При этом иранская сторона уже подсчитала, какая именно прибыль упала на счета родне и друзьям американского лидера за то время, что велись переговоры. Речь идет о сумме в 9 млрд долларов, из которых, как убеждены в Исламской республике Иран, ей принадлежит половина.
Как выяснило издание Drop Site News, во время переговоров в Швейцарии, Тегеран направил вице-президенту США Джей Ди Вэнсу конфиденциальное сообщение. В нем содержится предупреждение, что спецпосланник и друг американского лидера Стив Уиткофф вместе с зятем Трампа Джаредом Кушнером якобы злоупотребляют переговорным процессом. Называется даже причина: «Витьков» и «Зятьков» (как в шутку именуют в России эту «сладкую парочку» переговорщиков) больше заинтересованы в получении прибыли за счет инсайдерской информации, чем в результативности переговорного процесса. Иранцев достало это и требуют свое. Одним словом, «кебаб на стол!»

Тегеран оценил прибыль от предполагаемых манипуляций рынком, которую получили «лица, близкие к Трампу» в 9 млрд и официально потребовали перечислить половину через посредников. По словам представителя Ирана, «обменянные тексты в конечном итоге станут частью исторических документов».
Не оставил без внимания Иран и тот факт, что Кушнер с Уиткоффом практически постоянно на связи с премьером Израиля Биньямином Нетаньяху и главой «Моссад» Романом Гофманом. Тегеран не исключает, что «родня Трампа» «сливают» израильской разведке информацию, полученную в ходе переговоров.

Нетрудно догадаться, что администрация Трампа отвергает все обвинения, но Иран пригрозил тем, что доказательства станут достоянием гласности. Как отмечают эксперты, если сообщение подтвердится, то это станет одним из крупнейших скандалов в истории современной дипломатии. Впрочем, похоже, что «лицо» у современной дипломатии будет только таким.
Макроэкономист и политолог Кямиль Аскерханов в шутку описал действия переговорного «спектакля» в своем телеграм-канале. И это демонстрирует и «лицо» современной дипломатии, и специфическое ведение войны.
«США нанесли удары по военным объектам Ирана
Иран ударил по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне
КСИР заявил, что базы США на Ближнем Востоке ждет «настоящий ад»
Трамп пригрозил уничтожить Иран
Иран пригрозил выйти из переговоров
КСИР заявил об отныне более жестком контроле над Ормузом
Израиль нанес удары по Ливану
Переговоры продолжаются: в понедельник все еще ожидается новый раунд переговоров США-Иран в Бюргенштоке.
Дипломатия и переговоры с США, урок 100500-й».
Между тем, КСИР (Корпус стражей исламской революции) продолжает бить по военным базам США, находящихся в странах Персидского залива. Иран грозится преподать американцам "незабываемый урок".
Новости о войне с Ираном здесь, на Дзен - БлокнотРУ
#Иран новости#Иран последние новости
#Новости Ирана
#Война в Иране
Эмоции, мнения, комментарии и обсуждения ниже







