Доллар уступил рублю на фоне роста цен на нефть

ДеньгиПрокомментируйте новость
Доллар уступил рублю на фоне роста цен на нефть

Стоило нефти максимально приблизиться к отметке 50, как рубль тут же отреагировал. Так, сегодня за доллар давали до 67,59 рубля. Тенденция укрепления может сохраниться в случае повышения нефтяных котировок.

Нефть торговалась на уровне 49,6 доллара за баррель, что позволило рублю стабилизироваться. Так, по данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды снизился на 0,40 рубля - до 67,59 рубля. До 75,44 рубля упал евро, потеряв 0,76 рубля.

Эксперты продолжают настаивать на том, что цена нефти все равно поднимется до 50 долларов за баррель по марке Brent. Соответственно, это должно привести к снижению курса доллара до 65 и ниже рублей.

Рост цен на нефть эксперты связывают с ростом на азиатских рынках. По данным китайских экономистов, правительством предпринимаются радикальные меры для стимулирования экономики. В то же время показали неплохие результаты и экономики ряда европейских государств, в частности Испания.

В то же время в России ожидают решения совета директоров ЦБ по ключевой ставке, которое будет принято уже в нынешнюю пятницу.

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.