Доллару отказали в 60 рублях

Деньги1 комментарий
Доллару отказали в 60 рублях

Курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды снизился на 0,55 рубля - до 59,47 рубля. Однако это не говорит о том, что к концу дня «американец» не отыграет вчерашний прорыв в 60 рублей.

Рублю удалось «свернуть» доллар с психологической отметки в 60 рублей. По данным Московской биржи, курс доллара расчетами «завтра» на 10.00 мск среды снизился на 0,55 рубля - до 59,47 рубля, курс евро - на 0,72 рубля, до 65,67 рубля. Впрочем, эксперты прогнозировали снижение доллара и евро в пределах 50 копеек.

Цены на нефть проявили относительную стабильность и торговались на уровне 53,1 доллара за баррель по марке Brent.

При этом аналитики считают, что не стоит ждать обвала рубля в августе, хотя сильное снижение и будет. У рубля нет внешних факторов для стабилизации. Нефть продолжит падение, экономическая ситуация в Греции и Китае остается сложной. Да и макроэкономические показатели России тоже далеки от оптимизма.

Впрочем, наиболее честные и прямые эксперты признаются: сегодня никто не сможет точно сказать, что будет с рублем через 2-3 месяца.

Они не исключают, что ЦБ может пойти на снижение курса рубля, чтобы благодаря курсовой разнице компенсировать удешевление нефти. Одним словом, чем больше рублей будет стоить доллар, тем меньше будут заметны потери от экспорта нефти. А нефть, как известно, формирует 30% бюджета.

 

Нет доверия: доля доллара в резервах стран мира упала до минимума за почти 30 лет

Облом: США призвали Украину прекратить удары по российским НПЗ

"Россия не станет обсуждать территории и перемирие, она - сильнее": экс-глава разведки Чехии честно об СВО, Украине и Западе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.