Дорожающая нефть и налоги помогли рублю подняться

банкиОбсудить в телеграм
Дорожающая нефть и налоги помогли рублю подняться

Цена на нефть вплотную приблизилась к отметке в 50 долларов за баррель. Вслед за ней потянулся и рубль. Однако насколько он останется стабильным, зависит от сегодняшнего решения ФРС США.

«Россиянин» второй день дарит надежду. Вслед за ценами на нефть, которые с утра торгуются на уровне 49,9 доллара за баррель по марке Brent, курс рубля показал рост по отношению к доллару и евро.

Причем нефть поднимается в цене на данных по запасам в США. По данным минэнергетики США, запасы за неделю (до 11 сентября) сократились почти до 456 млн баррелей, то есть на 2,1 млн, тогда как аналитики ждали сокращения только на 1,73 млн баррелей. При этом снижены и объемы добычи на минувшей неделе.

По данным Московской биржи, на 10.00 мск доллар терял 0,23 рубля - до 65,10 рубля, евро - 0,15 рубля до 73,58 рубля.

Помимо цен на нефть рубль поддержал спрос на рублевую ликвидность. Кроме того, дешевела американская валюта по отношению к евро.

Сегодня все рынки с нетерпением ждут решения Федеральной резервной системы США по ставке, которая оставалась нулевой с 2006 года. В ожидании незначительного роста, как прогнозируют американские эксперты, инвесторы увеличили вложения в «россиянина».

Никаких «писдилов»! ЕС отвернётся от Киева, как и Трамп, а давление на Зеленского усилится – новый Конгресс США его не спасёт – новости СВО

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

Один из самых богатых людей мира под колпаком КНР: подружка главы Nvidia оказался шпионкой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Лучше бы их не было»: «крестный отец» ИИ предрек миру глобальную катастрофу из-за нейросетей

В МИРЕ

Отец-основатель ИИ предрекает глобальную катастрофу уже в этом или 2027 году.

Ширяев: «Зеленский бросил в наступление все резервы, провоцируя Москву на мобилизацию»

В МИРЕ

Киев хочет вынудить Москву сделать опрометчивый шаг, считает военный эксперт.

«Окно возможностей закроется 3 января»: сколько времени есть у России на достижение политической победы в СВО

В МИРЕ

Что происходит сейчас на политико-переговорном треке между Украиной и Россией.

И все-таки «украинский след»: стали известны новые шокирующие подробности о кровавой бойне в польском Кракове

В МИРЕ

Военкор Дмитрий Стешин назвал теракт в Польше "ответкой" за то что выкормила бандеровский режим и русофобию, ради которой закрыли глаза на жертв Волыни.