Дума ратифицирует Соглашение о поставке Китаю нефти

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Дума ратифицирует Соглашение о поставке Китаю нефти

10 декабря Государственная Дума рассматривала вопрос о ратификации Соглашения о поставке Россией Китаю сырой нефти. Объемы транспортировки нефти по нефтепроводу «Сковородино - Мохэ» вырастут и составят в 2017 – 2037 годах 15 млн. тонн в год. При этом Соглашение предполагает предоплату за поставки сырья.

Заявляя о поддержке Соглашения фракцией «Справедливая Россия», вице-спикер Госдумы Николай Левичев отметил прорывной характер Соглашения. Депутат указал на уверенный рост рынка Азиатско-Тихоокеанского региона - выход на этот рынок России необходим. Вместе с тем это не отменяет задачу диверсификации экономики страны, однако мультипликативный эффект от Соглашения очевиден: на полученные от продажи нефти Китаю средства необходимо строить в России новые нефтеперерабатывающие заводы.

Левичев отметил, что работа над ратификацией идет оперативно, и выразил надежду, что в уполномоченной на поставку сырья Китаю компании «Роснефть» будут отмечать ратификацию Соглашения уже на новогоднем корпоративном празднике. Который, заметил депутат от «Справедливой России», компания – в соответствии с недавним высказыванием президента РФ – не должна организовать на бюджетные деньги.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.

«Геноцид Зеленского»: назван главный виновный в разрушении Украины

В МИРЕ

Эксперты считают, что действия «просроченного» фактически уничтожили страну.

Ветер сорвал крышу школы: ливень, снегопад и грозы одновременно обрушились на Урал, в остальной части РФ погода не лучше

ОБЩЕСТВО

Люди остались без отопления, воды, местами – в прямом смысле слова – без крыши над головой.

Армению могут разделить как пирог: в этом заинтересованы Турция, Азербайджан, Иран и Россия – каждый по-своему

В МИРЕ

Премьер-министр Никол Пашинян своей политикой подталкивает соседей к силовому вмешательству, не обеспечив «тыл» надежными союзниками.