Еврокомиссия созывает экстренную встречу Координационной группы ЕС по газу

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Еврокомиссия созывает экстренную встречу Координационной группы ЕС по газу

На такой шаг европейцев вынудила неудача в трехсторонних переговорах между Россией, Украиной и ЕС.

Cегодня в 10 утра российский поставщик уже перевел Нафтогаз на предоплату. Теперь Украина получит столько газа, за сколько заплатит. Судя по тому, что Газпром не получил ни копейки (или правильнее – ни цента), можно предположить, что в трубу Газпром будет закачивать только газ для европейских потребителей.

То, что украинская сторона не перечислила ничего, сегодня подтвердил официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов. Он заявил журналистам, что не оплачены ни долги, ни поставки за июнь. «Везде нули», - пояснил Куприянов.

В связи с этим россйская компания подает в суд на Нафтогаз. Стокгольмский арбитраж будет рассматривать спор, цена которого 4,5 миллиарда долларов.

Метки

А ваш посол куда пошел? Западные дипломаты бойкотируют инаугурацию Путина

СВО заходит в Европу. Охладит ли партнеров Киева ядерное оружие?

В сети вспомнили предсказание Рогозина о ядерных испытаниях

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Крест под запретом? В Чечне показали герб России без православного символа

ОБЩЕСТВО

Странную деталь заметили на видео с награждения сына Кадырова.

«Ответьте, прошу!» - Зеленский умоляет Кремль отреагировать на приглашение Путина в Стамбул, в Москве презрительно молчат

В МИРЕ

Нелигитимный диктатор Украины, мечтающий превратить стамбульские переговоры в КВН, мечется: Москва его игнорирует, ощущать себя вошью Зеленскому грустно.

«Мигранта сдал – денег поднял»: платить за каждого нелегала, сданного в полицию, предложили в Госдуме

Актуальный вопрос

Добрые дела должны греть не только душу, но и кошелек. Депутаты Госдумы от «Новых людей» предложили поощрять граждан, «сдающих» нелегальных мигрантов.

В Ростовской области отважный школьник спас от похищения юную девушку

РЕГИОНЫ

На 18-летнюю девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина с похотливыми намерениями

«Гитлер создал бы Великую Армению!»: в Минобороны республики пожалели о поражении нацистской Германии

В МИРЕ

Представитель Минобороны Армении также поставил под сомнение факт, что Сталинградская битва спасла Ереван от вторжения из Турции.