ФАС возбудила дело против «Газпрома»

ЭКОНОМИКА3 комментария
ФАС возбудила дело против

Федеральная антимонопольная служба недовольна нежеланием «Газпрома» поспособствовать расследованию дела о препятствии в доступе к сахалинской трубе «Роснефти».

Так, против российского газового магната начато административное разбирательство в рамках дела о недобросовестной конкуренции. «Газпром» отказался предоставить информацию в рамках расследования дела о доступе «Роснефти» к сахалинской трубе.

Административное дело оформлено по статье Закона о защите прав конкуренции. То, что «Газпром» отказался предоставить необходимую информацию в федеральный антимонопольный орган, квалифицируется как правонарушение.

Согласно нормам, компании дается три дня на то, чтобы все-таки предоставить ФАС запрашиваемые документы. 9 декабря законный представитель «Газпрома» должен будет в суде объяснить факт отказа в предоставлении данных и подписать протокол об административном правонарушении.

Аномальные цены на ЖКХ привлекли внимание — Минстрой и ФАС проверят обоснованность январской «коммуналки»

Как единственный выживший во власти «яблочник» превратил ФАС в кузницу кадров

США поставили России ультиматум: или Москва согласится на мирный план Трампа, или получит дополнительные санкции

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.

Сочи держали в страхе 30 часов: откуда ВСУ запускали дроны и как атаковали побережье?

В МИРЕ

Масштабная атака дронов длилась более суток, Британия и Франция помогают Украине, а разведка фиксирует новые маршруты ударов по Краснодарскому краю.

Европа просит Украину повоевать еще полтора-два года: дальше они сами примутся за Россию

В МИРЕ

Война с нами назначена на 2028-й, край - 2029-й год: задача Украины - не дать РФ накопить военный потенциал и ресурсы для масштабного конфликта с НАТО.

США бросают Украину на произвол судьбы: Patriot под угрозой из-за войны с Ираном

В МИРЕ

Поставки дорогих ракет PAC-3 для украинской ПВО под угрозой, запасов хватит лишь на несколько месяцев, предупреждают эксперты.

Карты, пейджер, таксофон: Москва откатывается в 1990-е на фоне отключения мобильного интернета

ОБЩЕСТВО

Москва, особенно центр, вышла из сети. Люди жалуются, что даже сайты и приложения из «белого списка» открываются с трудом. На этом фоне начался стремительный откат к привычкам ...