Французы пожаловались на конкуренцию со стороны украинских поставщиков курятины

ЭКОНОМИКАОбсудить в телеграм
Французы пожаловались на конкуренцию со стороны украинских поставщиков курятины

Со стороны украинских производителей наблюдается «недобросовестная конкуренция»

Председатель ассоциации Anvol Жан-Мишель Шеффер рассказал в интервью Figaro о проблемах, с которыми сталкиваются французские птицеводы.

В июне Еврокомиссия приняла решение о продлении без пошлины ввоза украинской курятины, что сильно увеличило предложение на рынке этого товара.

Жан-Мишель Шеффер выразил свою тревогу по поводу влияния украинской курятины на рынок. Он отметил, что французское птицеводство основано на семейном бизнесе, в отличие от украинских предприятий, которые относятся к другой категории.

Он также указал на то, что стоимость производства курятины в Украине на две трети ниже, чем в Евросоюзе.

Шеффер обратился к Еврокомиссии с просьбой «защитить» местных производителей, отмечая, что текущая ситуация приносит выгоду не украинскому народу, а гигантскому украинскому производителю курятины MHP, который принадлежит украинскому олигарху.

Ранее в Москве шаурмой и курицей-гриль отравились более 30 человек.

«Трамп отключил разведданные»: по Киеву прилетело 6 ракет, тревогу дать не успели

Истерика продолжается: Зеленский публично нахамил Трампу в эфире Fox News

Половина из них - террористы: на Западе подобрали кандидатов на замену Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Вы бредите?»: в каких городах России зарплаты выше 200 тысяч, а где едва достигают 55

ОБЩЕСТВО

При этом представления россиян о доходе, необходимом для счастья, заметно выше средней зарплаты по стране.

Тренер чешского футбольного клуба стал мемом после интервью с пышногрудой журналистской: есть видео

В МИРЕ

За минуту послематчевого флеш-интервью мужчина ни разу не посмотрел в глаза девушки.