«Газпром» назван самым дорогим должником

ЭКОНОМИКА5 комментариев

Агентство Bloomberg представило топ-10 компаний, которые попали в сложное положение при выплате долгов из-за обвала национальной валюты. В этот антирейтинговый список попали сразу четыре крупнейшие компании России.

Крупнейшие российские компании попали в новый список самых дорогих должников по версии агентства Bloomberg.

Список составлялся по признаку «утяжеления» внешних долгов из-за обвала национальных валют. Так, в частности в антирейтинговом списке оказались сразу четыре компании из России - «Роснефть», «Газпром», НОВАТЭК и «Транснефть». При этом российский газовый гигант, в свою очередь, входит в тройку дорогих должников, сообщает Росбалт.

«Газпром», который должен $4,1 млрд, занимает вторую строчку после энергетической компании Petrobras (Бразилия) с долгом в  $5,7 млрд. Замыкает тройку долг $2,8 млрд America Movil (Мексика).

Остальные компании из России находятся за пределами тройки. Так, «Роснефть» должна только один миллиард долларов (пятое место в списке). За «Роснефтью» следует «Транснефть» с долгом меньше миллиарда - $0,7 млрд. У НОВАТЭКА седьмое место.

США поставили России ультиматум: или Москва согласится на мирный план Трампа, или получит дополнительные санкции

Активы «Лукойла» достанутся другу Трампа: лакомый кусок российского нефтяного пирога перейдет американской компании Carlyle

Санкции Трампа против «Роснефти» и «Лукойла» — как может ответить Россия? Мнение политолога

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.