«Газпром» выступает за разморозку тарифов на газ

ЖКХ25 комментариев
«Газпром» выступает за разморозку тарифов на газ

Таким образом газовая монополия хочет добыть недостающие средства для сибирского газопровода.

Об этом заявил на пресс-конференции по финансово-экономической политике газового холдинга  начальник финансово-экономического департамента «Газпрома» Андрей Круглов. Он считает, что разморозка и последующее повышение тарифов на газ для населения станет формой государственной поддержки строительства газопровода в Китай. Помимо разморозки тарифов «Газпром» надеется на налоговые льготы.

Начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования «Газпрома» Елена Карпель уточнила, что холдинг предлагает рост тарифов на газ в 2015 году на 2% плюс к инфляции, в 2016 году - на 3% и далее на 4% в год. В виде альтернативы  министр экономического развития Алексей  Улюкаев предложил для докапитализации  «Газпрома»  использовать Фонд национального благосостояния.

В противном случае рост тарифов приведет к росту тарифов в энергетической сфере, ЖКХ и в конечном итоге обернется ростом цен по всей цепочке и росту социальной напряженности в обществе.

 

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.

«Изюм из булки закончился»: крупный бизнес России "пошел в атаку" на Набиуллину

ОБЩЕСТВО

Российский союз промышленников и предпринимателей предложил альтернативную денежно-кредитной политике Банка России концепцию с усилением роли правительства.

«Крымский мост целый»: российские военные отбили атаку украинских БЭКов

В МИРЕ

Мост был закрыт с ночи и до обеда, несколько поездов задержаны, на въездах скопились пробки.