Китай хочет готовить на подсолнечном масле из Ростова

БизнесОбсудить в телеграм
Китай хочет готовить на подсолнечном масле из Ростова

Китай готов открыть свои рынки для россиян - таков итог V Российско-Китайского форума «Бизнес с Китаем. Кризис: возможности или опасность?»

Самым востребованным российским товаром в Китае названы консалтинг и юридические консультации. В то же время китайские участники V Российско-Китайского форума «Бизнес с Китаем. Кризис: возможности или опасность?», проходящего 21 мая в Москве, не уставали повторять: готовы открыть свои рынки для российских товаров, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия.

Сегодня очень мало специалистов, которые хорошо разбираются в законодательных и бизнес-реалиях обеих стран, и такие услуги будут всегда востребованы крупным и малым бизнесом, констатировала китайская сторона.

Хорошие перспективы у энергетических продуктов, экзотических продуктов питания, пищевых добавок, которых в Китае просто нет.

-  Для хорошего партнерства недостаточно любить только китайские деньги,  важно любить китайский народ, китайскую культуру и китайский язык, - сказала Цай Гуйжу, председатель НКО «Союз Китайских предпринимателей» в России на V Российско-Китайском форуме.

Гуйжу предложила создать сайт для информационного обмена о бизнесе с Китаем на базе форума для всех 86 субъектов России. При этом она отметила, что готова финансировать языковую практику студентов в Китае.

Управляющий партнер  Eastex Group Михаил Савельвев отметил, что российско-торговые отношения начинались в 90-х годах с оборота в $6 млрд, тогда как в 2014 году он вырос до $100 млрд. Новая цель -  $200 млрд, подчеркнул Савельев.

Закончилась пленарная часть Российско-Китайского форума подписанием соглашения о сотрудничестве между Китайским Деловым Центром (Санкт-Петербург) и Союзом Китайских Предпринимателей в России (Москва).

«Это не китайская война»: российский аналитик раскрыл странную реакцию  Пекина на конфликт на Украине

Рогозин объяснил, почему в России отключают сотовую связь во время вражеских налетов БПЛА

Министр обороны РФ Белоусов провел переговоры с вице-премьером Вьетнама

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Увезли тяжелых»: в Жешуве на границе с Украиной снова заметили наплыв санитарной авиации

В МИРЕ

Эксперты уверены, что это говорит об эффективности российских ударов.

«Дальше будет больше»: Европе предсказали «цунами энергетического кризиса»

ЭКОНОМИКА

Опросы показывают, что все больше людей не довольны политикой европейских властей.

Хочет воевать: Захарова объяснила, почему Зеленский цинично хвастается терактами перед Западом

В МИРЕ

«Просроченный» украинский президент не хочет мира, уверены эксперты.

Треть россиянок получают в подарок от мужчин шаурму и роллы: парни считают, что это нормально

ОБЩЕСТВО

29% россиянок, по результатам опроса, признались, что их мужчины считают шаурму и роллы полноценным подарком.

Украина ударила по НПЗ в Сызрани: двое погибших, на предприятии пожар – а где защита?

ЧП

Многострадальная Сызрань, где недавно от удара украинского дрона в одной из пятиэтажек погибли бабушка и ее 12-летняя внучка, вновь стала жертвой украинской атаки. Снова двое ...